OK Nevera pequeña – ok. OFK 181 E W, Estático, 86 cm, 93 l, Blanco
129.00 € El precio original era: 129.00 €.96.75 €El precio actual es: 96.75 €.
5 disponibles
5 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Frigorífico compacto, gran libertad
¿Buscas un frigorífico que ocupe poco espacio y que, sin embargo, enfríe todo lo importante? El ok. OFK 181 E W es un frigorífico independiente de sobremesa que puedes colocar con flexibilidad donde lo necesites, sin necesidad de una cocina empotrada fija. Con sus dimensiones compactas (aprox. 47 x 86 x 45 cm), es ideal para cocinas pequeñas, oficinas, pisos de estudiantes o como segundo electrodoméstico. Así podrás aprovechar al máximo tu espacio sin renunciar a la comodidad.
Espacio suficiente para tus cosas favoritas
A pesar de su tamaño, el frigorífico te ofrece una capacidad útil total de 93 litros, lo que supone un espacio de almacenamiento sorprendente. En la parte frigorífica, con 82 litros, encontrarás espacio suficiente para alimentos frescos en dos estantes de cristal y un cajón. Uno de los estantes es regulable en altura, para que quepan cómodamente ollas más altas o envases más grandes. Además, un compartimento en la puerta con botellero integrado garantiza que las bebidas estén siempre a mano.
Compartimento extrafrío para helados y aperitivos
¿Quieres cubitos de hielo para las bebidas o un pequeño compartimento para aperitivos? El compartimento congelador integrado con 11 litros de volumen lo hace posible. Es perfecto para cubitos de hielo, aperitivos congelados o productos congelados que se deben almacenar durante poco tiempo. Así, en un aparato compacto, tendrás tanto un frigorífico clásico como un práctico compartimento congelador, ideal para el día a día o para la próxima pequeña fiesta.
Silencioso, económico y fácil de usar
Con una emisión de ruido aéreo de 41 dB, el OFK 181 E W funciona de forma agradable y silenciosa, ideal para cocinas abiertas o apartamentos pequeños. El consumo energético anual de unos 108 kWh está dentro de un buen rango para un aparato de este tamaño. La temperatura se regula de forma manual y muy sencilla mediante el regulador mecánico giratorio en un rango de entre 1 y 10 °C aproximadamente.
Detalles prácticos para tu día a día
La iluminación interior integrada te permite encontrar rápidamente lo que te apetece comer, incluso a última hora de la noche. Gracias a la bisagra de puerta intercambiable, tú decides si la puerta se abre hacia la izquierda o hacia la derecha, lo que resulta perfecto si deseas planificar tu cocina de forma flexible. Las patas delanteras regulables en altura te ayudan además a compensar pequeñas irregularidades en el suelo . En resumen: un frigorífico sencillo que se adapta a tu vida.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Nevera pequeña |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Sistema de Frío | Estático |
| Refrigerante | R600a |
| Almacenamiento en caso de avería | 0 h |
| Inteligencia Artificial | No |
| Volumen de los compartimentos no congelados | 82 l |
| Tipo de control | Mecánico |
| Zonas de temperatura | 1 |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 1 |
| Material de las Bandejas | Cristal |
| Volumen de los compartimentos de congelados | 11 l |
| Número de compartimentos del congelador | 1 |
| No Frost | No |
| Conexión de agua | No |
| Dispensador de Agua | No |
| Dispensador de Hielo | No |
| Apertura de la puerta | Derecha |
| Número de puertas | 1 |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | No |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Temperatura de enfriamiento del compartimiento ajustable | Sí |
| Alarma de temperatura | No |
| Medidas (An x Al x F) | 47 cm x 86 cm x 45 cm |
| Adecuado para cocinas de IKEA | No |
| Ruedas de transporte | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Longitud cable de alimentación | 1.6 m |
| Anchura | 47 cm |
| Altura | 86 cm |
| Profundidad | 45 cm |
| Peso (según el fabricante) | 21.5 kg |
| Peso | 21.5 kg |
| Contenido de la caja | 1x nevera |
Especificación
General
| Peso | 21.5 lbs |
|---|---|
| Marca | OK |
| Clase energética | E |
