INFINITON Frigorifico americano – INFINITON AMCB-415CD82XET, No Frost, No Frost Total, Altura 182,5 cm, Capacidad 415 l, Inox
629.00 € El precio original era: 629.00 €.440.30 €El precio actual es: 440.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Acabado Inox Inverter Technology con compresor Silent design Tecnología No Frost total Control de temperatura digital ondoor Tri-zona Colorfull Display Touch Control Funciones Fast Cooling y Fast Freezing con desconexión automática Tecnología Care + space, con control de temperatura independiente Función de trabajo específicas Modo Eco Función bloqueo de seguridad Congelador con clasificación 4**** Iluminación LED interior Equipamiento interior con perfiles cromados 4 bandejas de cristal de seguridad en el refrigerador 6 balcones en puertas de refrigerador 1 Cajón Care + Space en el refrigerador 1 Cajón Extra ancho Crisper box en el refrigerador 1 Cajón Crisper box en el refrigerador 2 Cajones Easy Access en el congelador 4 Cajones freezer box en el congelador Alarma óptica y acústica de puerta abierta
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Frigorifico americano |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Sistema de Frío | No Frost Total |
| Almacenamiento en caso de avería | 0 h |
| Número de compresores | 1 |
| Inteligencia Artificial | No |
| Volumen de los compartimentos no congelados | 267 l |
| Tipo de control | Electrónico |
| Rango de temperatura soportado | -24 °C |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 1 |
| Número de las puertas de compartimento | 4 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 3 |
| Material de las Bandejas | Vidrio templado |
| Número de botellas de almacenamiento (botellas bordelesas de 0,75 l) | 415 |
| Zona 0°C | Sí |
| Enfriamiento rápido | Sí |
| Volumen de los compartimentos de congelados | 148 l |
| Posición del compartimento congelador | abajo |
| Número de cajones (congelador) | 4 |
| Número de bandejas (congelador) | 6 |
| Número de compartimentos (puerta del congelador) | 0 |
| No Frost | Sí |
| Filtro de humedad | No |
| Motor Inverter | Sí |
| Conexión de agua | No |
| Filtro de Agua | No |
| Dispensador de Agua | No |
| Dispensador de Hielo | No |
| Compartimento del congelador | Sí |
| Apertura de la puerta | Sí |
| Número de puertas | 4 |
| Cerradura | No |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Controles | Botones, Tocar |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | touch control |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Indicador de temperatura del compartimiento congelador | Sí |
| Alarma de temperatura | Visible/Audible |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 78.2 cm x 182.5 cm x 63 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | infiniton electronics |
| Diseño | Puerta francesa |
| Ruedas de transporte | No |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Anchura | 78.2 cm |
| Altura | 182.5 cm |
| Profundidad | 63 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 82 kg |
| Peso | 82 kg |
| Contenido de la caja | Frigorifico, Manual de Usuario |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 82.0 lbs |
|---|---|
| Marca | INFINITON |
| Clase energética | E |
