HAIER Frigorífico combi – HAIER HFW7720ENMB, No Frost, Estático, Altura 2006 mm, Capacidad 477 l, Negro
1,069.00 € El precio original era: 1,069.00 €.694.85 €El precio actual es: 694.85 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Este Frigorífico Combi HFW7720ENMB con 70 cm de ancho, tienen una de las mejores tecnologías de refrigeración Fresher Tech eficiente que mantiene los alimentos frescos por más tiempo y se pueden adaptar a tu cocina sin tener en cuenta el tamaño y la forma, gracias a todas las facilidades y disposición de uso.
¡Conectividad en todos los aspectos!
Gracias a las nuevas tecnologías, este frigorífico cuenta con una conectividad exclusiva tanto vía Wi-Fi, como con la aplicación hOn que permite sacarle más partido a las funciones de tu electrodoméstico, ya que puedes usarla como control a distancia y programar la temperatura que desees desde donde estés.
Haier tiene una de las Temperaturas más proactivas para tu día a día y adaptables a cada consumidor
Este frigorífico ofrece una función proactiva con tan solo descargándote la App hOn en un dispositivo electrónico, la aplicación tiene la característica de anticiparse al enfriamiento de tu frigorífico. Esta función se desarrolla de manera efectiva buscando tu geolocalización y reconociendo que te encuentras en un supermercado, se asegura de que tu dispositivo este preparado para cuando vuelvas a casa después de efectuar la compra, bajando automáticamente la temperatura y posteriormente activando la temperatura adecuada de forma proactiva un 73% más rápido para una mejor conservación de tus alimentos.
¡Con tan solo una ojeada verás tus alimentos!
La nueva innovación de Haier , hace la vida más fácil en todos los hogares, posee cajones Direct Access. Este tipo de cajones te ofrecen un acceso más cómodo y rápido a la hora de encontrar tus alimentos en el congelador. Además, cuenta con un diseño ergonómico y evita que se escape el aire frío cuando los cajones o puertas están abiertos, hace que se reduzca el consumo energético hasta un 30% en comparación con otras marcas.
Conservar los alimentos no había sido tan cómodo hasta ahora
El nuevo modelo 3D 70 Series 7 HFW7720ENMB, incluye los cajones con Humidity-Zone con este tipo de cajones puedes mantener la fruta y verdura el doble de tiempo con una frescura óptima, regulan mecánicamente la humedad.
Ajustar la temperatura en cada compartimento según lo que necesites
My Zone plus, es una de las características destacable de este frigorífico, ya que puedes ajustar la temperatura en los diferentes compartimentos según lo que necesites en tu hogar.
Obtén una iluminación óptima y exclusiva
El sistema de iluminación Daylight LED de Haier, te deja ver todos los rincones de tus frigoríficos a cualquier momento del día incluido los rincones más lejanos.
Nueva inspiración y Aire fresco
El sistema Air flow, que posee este frigorífico, tiene como fin distribuir el aire frío por todos los rincones. Manteniendo una temperatura constante, y garantizando una conservación de los alimentos perfecta y durante más tiempo.
Tipo de Refrigeración
Posee un sistema de refrigeración Total No Frost, esto lo que hace que el motor que enfría el congelador, proporciona el aire mediante un ventilador que hace que se reparta el aire de forma homogénea y no genere escarcha.
Características técnicas
| Serie | FD 70 Serie 7 |
| Tipo de dispositivo | Frigorífico combi |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Sistema de Frío | Estático |
| Almacenamiento en caso de avería | 14 h |
| Número de compresores | 1 |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
| Volumen de los compartimentos no congelados | 337 l |
| Tipo de control | Electrónico |
| Número de sistemas de refrigeración independientes | 2 |
| Descongelación automática compartimento frigorífico | Automático |
| Zonas de temperatura | 2 |
| Ventilador Interno | Sí |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 2 |
| Número de las puertas de compartimento | 6 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 3 |
| Material de las Bandejas | Vidrio |
| Número de botellas de almacenamiento (botellas bordelesas de 0,75 l) | 6 |
| Zona 0°C | Sí |
| Enfriamiento rápido | Sí |
| Características especiales compartimento de refrigeración | Sistema multi-flujo de aire (nevera), Función Super Cool |
| Volumen de los compartimentos de congelados | 140 l |
| Posición del compartimento congelador | Parte inferior |
| Número de compartimentos del congelador | 2 |
| Número de cajones (congelador) | 2 |
| Número de bandejas (congelador) | 2 |
| Material estantes | Material de los estantes de la puerta:Plástico |
| Procesamiento de descongelación en el compartimento congelador | Automático |
| No Frost | Sí |
| Características especiales del compartimiento del congelador | Cubiteras |
| Portabotellas integrado | Sí |
| Conexión de agua | No |
| Dispensador de Agua | No |
| Dispensador de Hielo | No |
| Compartimento del congelador | Sí |
| Número de puertas | 4 |
| Cerradura | No |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Certificación de producto | E |
| Caract. especiales | Control a distancia |
| Controles | Electrónico |
| Bluetooth | Sí |
| Pantalla | Sí |
| Control de temperatura | Manual Electrónico |
| Indicador de temperatura, sección de enfriamiento | Sí |
| Indicador de temperatura del compartimiento congelador | Sí |
| Temperatura de enfriamiento del compartimiento ajustable | Sí |
| Temperatura del compartimento congelador ajustable | Sí |
| Alarma de temperatura | Sí |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 1.5 A |
| Medidas (An x Al x F) | 700 mm x 2006 mm x 675 mm |
| Ámbito de SmartHome | Congelador, Frigoríficos |
| Sistema o compatible con el sistema | haier |
| Diseño | Puerta francesa |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 700 mm |
| Altura | 2006 mm |
| Profundidad | 675 mm |
| Pies ajustables | Sí, solo delante |
| Peso (según el fabricante) | 100.0 kg |
| Peso | 99 kg |
| Contenido de la caja | Frigorífico |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Año del modelo | 2021 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 100.0 lbs |
|---|---|
| Marca | HAIER |
| Clase energética | E |
