LG REACONDICIONADO Seminuevo Excelente Frigorífico combi – LG GBV5240APY, No Frost, 203 cm, 387 l, Inox antihuellas
899.00 € El precio original era: 899.00 €.584.35 €El precio actual es: 584.35 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Producto reacondicionado: Son productos nuevos que provienen de desistimiento de clientes, cuyo embalaje original ha podido dañarse o con pequeños defectos que no impedirán su buen funcionamiento y que cuentan con la misma garantía que cualquier otro producto Media Markt.
Mantén tus alimentos frescos por más tiempo con el frigorífico combi GBV5240APY.
LinearCooling™ Tus alimentos tan frescos como el primer día
Reduce las fluctuaciones de temperatura, conservando los alimentos durante más tiempo.
DoorCooling+™: Único con cascada de aire frío en puerta. Enfría más rápido y uniforme
La salida de aire en la parte superior frontal del frigorífico en forma de cascada permite enfriar bebidas y alimentos más rápido y reduce la diferencia de temperatura entre el interior y la puerta del frigorífico.
FRESHConverter™: Adapta la temperatura
Cajón multitemperatura «especial cervezas»: adapta la temperatura del cajón (entre -2ºC y 3ºC) a cada tipo de alimento: cerveza, verduras, carne o pescado.
Cajón MAGIC CRISPER
Regula y mantiene la humedad óptima de frutas y verduras un 20% más frescas pasados 7 días.
Sistema de autodiagnóstico
Acerca tu teléfono móvil al frigorífico y éste transmitirá la incidencia al servicio técnico, ahorrándote tiempo y dinero.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Reacondicionado Frigorífico combi |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Almacenamiento en caso de avería | 9 h |
| Inteligencia Artificial | No |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 4 |
| Posición del compartimento congelador | Inferior |
| No Frost | Sí |
| Número de puertas | 2 |
| Iluminación interior | Sí |
| Alarma de temperatura | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 59.5 cm x 203 cm x 67.5 cm |
| Color (por fabricante) | Inox antihuellas |
| Anchura | 59.5 cm |
| Altura | 203 cm |
| Profundidad | 67.5 cm |
| Peso | 78 kg |
| Contenido de la caja | Frigorífico, Manual de uso |
Especificación
General
| Peso | 78.0 lbs |
|---|---|
| Marca | LG |
| Clase energética | A |
