KLARSTEIN Nevera pequeña – KLARSTEIN CoolArt 79L, Altura 84,5 cm, Negro
225.00 € El precio original era: 225.00 €.168.75 €El precio actual es: 168.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
DE TAMAÑO COMPACTO – La nevera pequeña de Klarstein tiene un tamaño perfecto para solteros, habitaciones de invitados o casas de campo. Su tamaño de 48 x 84,5 x 44,5 cm hace que sea fácil de transportar. También tiene cajón para guardar verduras.
MUY PERO QUE MUY SILENCIOSO – Mini nevera muy silenciosa. A diferencia de otros frigoríficos pequeños, emite un sonido de tan sólo 41 dB para que puedas dejarla en la habitación y no te moleste ningún ruidito mientras duermes.
DISEÑO MODERNO Y ÚNICO – Frigorífico pequeño con vinilo de muy buena calidad de estilo contemporáneo para darle un toque diferente y que pase desapercibido en cualquier rincón donde lo quieras poner.
CON CONGELADOR INCLUIDO – Pese a sus dimensiones, cuenta con un congelador con una capacidad de 9 litros. Espacio suficiente para congelar los alimentos indispensables y que no se estropeen.
DISEÑO ALEMÁN – En Klarstein diseñamos productos sofisticados para el hogar. Nuestra máxima prioridad es vuestra satisfacción, por eso escuchamos las opiniones de nuestros clientes para poder seguir diseñando productos y hacerte la vida más cómoda.
Frescura combinable para tu hogar. La combinación de frigorífico y congelador CoolArt de Klarstein combina la ventaja de espacio de una nevera con un congelador de 9 litros y un frontal de diseño que aporta color en su cocina. Esto lo convierte en el frigorífico ideal para solteros, en habitaciones de invitados o en la caseta del jardín con sus 79 litros de frescura. Gracias a su funcionamiento silencioso de solo 41 dB, no perturba ni sus pensamientos ni su sueño.
Refrigeración elegante en un espacio reducido: la combinación de frigorífico y congelador CoolArt de Klarstein .
Características:
Milagro de espacio: combinación de frigorífico y congelador con frontal de diseño: Pastel, Cool City o Forest
Espacio de almacenamiento: 79 litros de volumen de refrigeración con 9 litros de congelador
Compacto: perfecto para solteros, habitaciones de invitados, casetas de jardín u oficinas
Brillante: dos niveles de refrigeración con estantes de cristal
Frío: regulador de temperatura de 5 etapas para 0 a 10 °C
Alcanse de la entrega:
1 x nevera
2 x estantes de cristal
1 x cajón para verduras
Manual de instrucciones en varios idiomas
Medidas exteriores: aprox. 48 x 84,5 x 44,5 cm (ancho x alto x fondo)
Medidas interiores: aprox. 40 x 74 x 30 cm (ancho x alto x fondo)
Compartimento del congelador: aprox. 30 x 11 x 21 cm (ancho x alto x fondo)
Longitud del cable: aprox. 120 cm
Peso: aprox. 18 kg
Consumo energético anual: 105 kWh/año
Suministro eléctrico: 220 – 240 V~ | 50 Hz
Numero del articulo:
10045807
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Nevera pequeña |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Número de puertas | 1 |
| Iluminación interior | No |
| Medidas (An x Al x F) | 48 cm x 84.5 cm x 44.5 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 48 cm |
| Altura | 84.5 cm |
| Profundidad | 44.5 cm |
| Peso (según el fabricante) | Kg |
| Contenido de la caja | 1 x nevera2 x estantes de cristal1 x cajón para verdurasManual de instrucciones en varios idiomas |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 0.0 lbs |
|---|---|
| Marca | KLARSTEIN |
| Clase energética | E |
