SMEG Frigorífico combi – SMEG FAB30LBL5, Cíclico, Altura 1720 mm, Capacidad 294 l, Inox
1,849.00 € El precio original era: 1,849.00 €.1,201.85 €El precio actual es: 1,201.85 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre el Elegante y Retro Frigorífico SMEG FAB30LBL5
Déjate enamorar por el frigorífico SMEG FAB30LBL5 , una fusión perfecta de estilo y tecnología avanzada. Su diseño retro de los años 50, con líneas sinuosas y un acabado negro brillante, no solo añade un toque de elegancia a tu cocina sino que también ofrece una solución moderna para conservar tus alimentos frescos. Equipado con compartimentos específicos para una mejor organización y mantenimiento de la frescura de frutas y verduras, este electrodoméstico simboliza la unión de la tradición italiana con la innovación. El SMEG FAB30LBL5 , más que un frigorífico, es un icono del diseño que captura la esencia de una época y la proyecta hacia el futuro.
Mostrar detalles del producto de SMEG
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Frigorífico combi |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Sistema de Frío | Cíclico |
| Refrigerante | R600a |
| Almacenamiento en caso de avería | 30 h |
| Número de compresores | 1 |
| Inteligencia Artificial | No |
| Volumen de los compartimentos no congelados | 222 l |
| Tipo de control | Electrónico |
| Descongelación automática compartimento frigorífico | No |
| Zonas de temperatura | 2 |
| Revestimiento interior antibacteriano | Sí |
| Ventilador Interno | Sí |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 1 |
| Número de las puertas de compartimento | 4 |
| Número de estantes ajustables, sección de enfriamiento | 2 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 2 |
| Material de las Bandejas | Vidrio |
| Número de botellas de almacenamiento (botellas bordelesas de 0,75 l) | 2 |
| Zona 0°C | Sí |
| Características especiales compartimento de refrigeración | 222 litros |
| Volumen de los compartimentos de congelados | 72 l |
| Posición del compartimento congelador | Arriba |
| Número de compartimentos del congelador | 1 |
| Número de bandejas (congelador) | 1 |
| Número de bandejas ajustables (congelador) | 2 |
| Número de compartimentos (puerta del congelador) | 2 |
| Procesamiento de descongelación en el compartimento congelador | No |
| No Frost | No |
| Características especiales del compartimiento del congelador | 4 Kg / 24 horas |
| Motor Inverter | Sí |
| Portabotellas integrado | Sí |
| Conexión de agua | No |
| Dispensador de Agua | No |
| Dispensador de Hielo | No |
| Compartimento del congelador | Sí |
| Puerta de cristal | No |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Número de puertas | 2 |
| Cerradura | No |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Cámara | Sí |
| Certificación de producto | D |
| Caract. especiales | regulación electrónica de la temperatura |
| Controles | 1 compresorElectrónico |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | No |
| Ubicación de la pantalla | Exterior |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Indicador de temperatura, sección de enfriamiento | No |
| Indicador de temperatura del compartimiento congelador | Sí |
| Temperatura de enfriamiento del compartimiento ajustable | Sí |
| Temperatura del compartimento congelador ajustable | No |
| Alarma de temperatura | Sí |
| Potencia eléctrica | 100 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Fusible | 0.8 A |
| Tipo de enchufe | Schuko (F;E) |
| Serie | FAB30LBL5 |
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 1720 mm x 728 mm |
| Adecuado para cocinas de IKEA | Sí |
| Ámbito de SmartHome | Ventilación |
| Revestimiento de acero inoxidable | No |
| Diseño | Abombado |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Longitud cable de alimentación | 180 cm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 119.7 cm |
| Anchura | 600 mm |
| Altura | 1720 mm |
| Profundidad | 728 mm |
| Anchura máxima del hueco | 600 mm |
| Altura mínima del hueco | 1720 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 78.60 kg |
| Peso | 78.6 kg |
| Contenido de la caja | 1x Frigorífico combi |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Año del modelo | 2023 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Update policy | Negro |
Especificación
General
| Peso | 78.6 lbs |
|---|---|
| Marca | SMEG |
| Clase energética | D |
