SMEG Nevera pequeña - SMEG FAB5RBL6, Altura 725 mm, Capacidad 34 l, Negro
949.00 € El precio original era: 949.00 €.616.85 €El precio actual es: 616.85 €.
SMEG Frigorífico americano - SMEG FQ60CAO6, No Frost, Altura 1870 mm, Capacidad 572 l, Antracita
4,655.00 € El precio original era: 4,655.00 €.3,025.75 €El precio actual es: 3,025.75 €.
SMEG Frigorífico americano – SMEG FQ55FXDE, No Frost, Dinámico (con ventilador), Altura 1825 mm, Capacidad 539 l, Efecto inox
SKU:
156925390
2,335.00 € El precio original era: 2,335.00 €.1,517.75 €El precio actual es: 1,517.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
11
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Smeg FQ55FXDE. Tipo de instalación: Independiente, Diseño de producto: Puerta francesa, Color del producto: Acero inoxidable. Capacidad neta total: 539 L, Clase climática: SN-N, Clase de emisión de ruido: B. Frigorífico, capacidad neta: 387 L, Tipo de lámpara: LED. Congelador, capacidad neta: 152 L, Posición congelada: último lugar, Capacidad de congelación: 10,7 kg/24h. Longitud del cable: 2,4 m
Mostrar detalles del producto de SMEG
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Frigorífico americano |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Sistema de Frío | Dinámico (con ventilador) |
| Refrigerante | R600a |
| Almacenamiento en caso de avería | 18 h |
| Número de compresores | 2 |
| Volumen de los compartimentos no congelados | 387 l |
| Tipo de control | Electrónico |
| Descongelación automática compartimento frigorífico | Automático |
| Ventilador Interno | Sí |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 2 |
| Número de las puertas de compartimento | 6 |
| Número de estantes ajustables, sección de enfriamiento | 3 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 3 |
| Material de las Bandejas | Vidrio |
| Zona 0°C | No |
| Características especiales compartimento de refrigeración | Sistema multi-flujo de aire (nevera) |
| Volumen de los compartimentos de congelados | 152 l |
| Posición del compartimento congelador | Abajo |
| Número de compartimentos del congelador | 2 |
| Número de cajones (congelador) | 2 |
| Número de bandejas (congelador) | 2 |
| Número de compartimentos (puerta del congelador) | 0 |
| Material estantes | Material de los estantes de la puerta:Plástico |
| Procesamiento de descongelación en el compartimento congelador | Automático |
| No Frost | Sí |
| Características especiales del compartimiento del congelador | Sistema multi-flujo de aire (congelador), Cubiteras |
| Portabotellas integrado | Sí |
| Dispensador de Agua | No |
| Compartimento del congelador | Sí |
| Número de puertas | 2 |
| Cerradura | Sí |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Controles | Tocar |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | Pantalla incorporada, LED |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Indicador de temperatura, sección de enfriamiento | Digital |
| Indicador de temperatura del compartimiento congelador | Digital |
| Temperatura de enfriamiento del compartimiento ajustable | Sí |
| Temperatura del compartimento congelador ajustable | Sí |
| Alarma de temperatura | Sí |
| Potencia eléctrica | 160 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 0.9 A |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Medidas (An x Al x F) | 840 mm x 1825 mm x 790 mm |
| Revestimiento de acero inoxidable | Sí |
| Diseño | Puerta francesa |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Color (por fabricante) | Efecto inox |
| Longitud cable de alimentación | 240 cm |
| Anchura | 840 mm |
| Altura | 1825 mm |
| Profundidad | 790 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 115 kg |
| Peso | 115 kg |
| Contenido de la caja | Frigorífico, manual de instrucciones |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| País de origen o lugar de procedencia | Turquía |
| Año del modelo | 2024 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 115.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SMEG |
| Clase energética | E |
