HISENSE REACONDICIONADO Seminuevo Bueno Frigorífico dos puertas – Hisense RT422N4ACE, No frost, 169.6 cm, 325 l, Tecnología inverter, Inox
396.00 € El precio original era: 396.00 €.277.20 €El precio actual es: 277.20 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Producto reacondicionado: Son productos nuevos que provienen de desistimiento de clientes, cuyo embalaje original ha podido dañarse o con pequeños defectos que no impedirán su buen funcionamiento y que cuentan con la misma garantía que cualquier otro producto Media Markt.
Con el frigorífico dos puertas RT422N4ACE de Hisense evita la formación de escarcha tanto en el frigorífico como en el congelador gracias as su tecnología No frost, motor inverter y capacidad total de 325 litros.
Multi Airflow
Gracias a la distribución uniforme de aire frío conseguida por el sistema Multi Air Flow de Hisense, la temperatura óptima se mantiene constante a través de todo el frigorífico para mantener los alimentos frescos por más tiempo, sin importar el sitio donde se encuentren.
Cajón frutas y verduras
Compartimento especifico de frutas y verduras, humedad ideal, frescos mas tiempo.
Puerta Reversible
Diseño especial desarrollado para ofrecer flexibilidad de apertura hacia la izquierda o la derecha según cada necesidad.
Iluminación LED
Mayor visibilidad y menor consumo de energía utilizando tecnología LED que ilumina todo el interior de forma agradable a la vista.
Metal Back
Panel metálico que cubre la parte trasera del frigorífico ofreciendo mayor seguridad y protección.
Inverter
Equipado con un moderno compresor de larga durabilidad que asegura una temperatura precisa y estable en todo momento a la vez que funciona de manera silenciosa y ahorrando energía.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Reacondicionado Frigorífico dos puertas |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Sistema de Frío | Total no frost |
| Refrigerante | sistema Multi Air Flow |
| Volumen de los compartimentos no congelados | 252 l |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 5 |
| Volumen de los compartimentos de congelados | 73 l |
| Posición del compartimento congelador | Superior |
| No Frost | Sí |
| Características especiales del compartimiento del congelador | 3 kg/24 horas |
| Motor Inverter | Sí |
| Número de puertas | 2 |
| Iluminación interior | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | Estantes 4, Cajón de Frutas y Verduras |
| Bluetooth | No |
| Control de temperatura | Sí |
| Alarma de temperatura | Sí |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 65 cm x 169.6 cm x 59.5 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | hisense |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Anchura | 65 cm |
| Altura | 169.6 cm |
| Profundidad | 59.5 cm |
| Peso (según el fabricante) | 56 kg |
| Peso | 56 kg |
| Contenido de la caja | 1x Frigorífico dos puertas, 1x Manual usuario |
Especificación
General
| Peso | 56.0 lbs |
|---|---|
| Marca | HISENSE |
| Clase energética | E |
