SMEG Nevera pequeña – SMEG FAB10RRD6, Altura 97 cm, Capacidad 122 l, Rojo
1,049.00 € El precio original era: 1,049.00 €.681.85 €El precio actual es: 681.85 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Frigorífico SMEG FAB10RRD6 – Libre instalación, Monopuerta, Estética 50’s Style
El frigorífico SMEG FAB10RRD6 combina un diseño retro inspirado en los años 50 con la más avanzada tecnología de refrigeración.
Gran capacidad y organización
Con un volumen neto total de 122 litros, ofrece espacio de sobra para organizar tus compras. El frigorífico dispone de 105 litros útiles con estantes de cristal ajustables, mientras que el congelador alcanza 17 litros, con capacidad de congelación de hasta 2.6 kg/24h.
Diseño icónico y detalles premium
Su acabado rojo, tiradores cromados y líneas curvas lo convierten en un elemento decorativo y funcional. La iluminación LED interior asegura visibilidad perfecta y el control electrónico facilita el ajuste de la temperatura y funciones adicionales.
Comodidad y eficiencia
El funcionamiento es silencioso (35 dB), ofreciendo un mayor confort en la cocina. En caso de corte de energía, mantiene los alimentos en condiciones óptimas durante 6 h. Sus dimensiones de 97,0 × 54,5 × 65,9 cm permiten integrarlo fácilmente en diferentes espacios.
Capacidad total: 122 litros (frigorífico 105 litros, congelador 17 litros)
Capacidad de congelación: 2.6 kg/24h
Sistema Frigorífico ventilado congelador estático
Rumorosidad: 35 dB
Autonomía sin corriente: 6 h
Dimensiones: 97,0 × 54,5 × 65,9 cm
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Nevera pequeña |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Almacenamiento en caso de avería | 6 h |
| Número de compresores | 1 |
| Volumen de los compartimentos no congelados | 105 l |
| Tipo de control | Mecánico y electrónico |
| Descongelación automática compartimento frigorífico | Manual |
| Zonas de temperatura | 2 |
| Ventilador Interno | No |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 1 |
| Número de las puertas de compartimento | 2 |
| Número de estantes ajustables, sección de enfriamiento | 1 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 1 |
| Zona 0°C | No |
| Volumen de los compartimentos de congelados | 17 l |
| Número de compartimentos del congelador | 1 |
| Número de bandejas (congelador) | 0 |
| Número de compartimentos (puerta del congelador) | 1 |
| Procesamiento de descongelación en el compartimento congelador | Manual |
| No Frost | No |
| Motor Inverter | No |
| Conexión de agua | No |
| Dispensador de Agua | No |
| Dispensador de Hielo | No |
| Compartimento del congelador | Sí |
| Puerta de cristal | No |
| Apertura de la puerta | Derecha, ajustable |
| Número de puertas | 1 |
| Cerradura | No |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Cámara | Sí |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Indicador de temperatura, sección de enfriamiento | No |
| Indicador de temperatura del compartimiento congelador | No |
| Alarma de temperatura | No |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 0.42 A |
| Tipo de enchufe | Schuko (F;E) |
| Medidas (An x Al x F) | 54.5 cm x 97 cm x 65.9 cm |
| Adecuado para cocinas de IKEA | Sí |
| Diseño | Retro |
| Color (por fabricante) | Rojo |
| Longitud cable de alimentación | 180 cm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1085 mm |
| Anchura | 54.5 cm |
| Altura | 97 cm |
| Profundidad | 65.9 cm |
| Altura mínima del hueco | 970 mm |
| Peso (según el fabricante) | 41 kg |
| Peso | 41 kg |
| Contenido de la caja | frigorífico,Manuales de instrucciones,cable,cajones,bandejas |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| País de origen o lugar de procedencia | España |
| Update policy | Rojo |
Especificación
General
| Peso | 41.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SMEG |
| Clase energética | D |
