SMEG Nevera pequeña – SMEG FAB5LSV6, Altura 725 mm, Capacidad 34 l, Plata
949.00 € El precio original era: 949.00 €.616.85 €El precio actual es: 616.85 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Frigorífico SMEG FAB5LSV6 – Libre instalación, Monopuerta, Estética 50’s Style
El frigorífico SMEG FAB5LSV6 combina un diseño retro inspirado en los años 50 con la más avanzada tecnología de refrigeración.
Gran capacidad y organización
Con un volumen neto total de 34 litros, ofrece espacio de sobra para organizar tus compras. El frigorífico dispone de 34 litros útiles con estantes de cristal ajustables, mientras que el congelador alcanza 0 litros, con capacidad de congelación de hasta .
Diseño icónico y detalles premium
Su acabado plata, tiradores cromados y líneas curvas lo convierten en un elemento decorativo y funcional. La iluminación LED interior asegura visibilidad perfecta y el control electrónico facilita el ajuste de la temperatura y funciones adicionales.
Comodidad y eficiencia
El funcionamiento es silencioso (36 dB), ofreciendo un mayor confort en la cocina. En caso de corte de energía, mantiene los alimentos en condiciones óptimas durante . Sus dimensiones de 72,5 × 40,4 × 50,0 cm permiten integrarlo fácilmente en diferentes espacios.
Capacidad total: 34 litros (frigorífico 34 litros, congelador 0 litros)
Sistema Frigorífico ventilado congelador estático
Rumorosidad: 36 dB
Dimensiones: 72,5 × 40,4 × 50,0 cm
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Nevera pequeña |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Número de compresores | 1 |
| Inteligencia Artificial | No |
| Volumen de los compartimentos no congelados | 34 l |
| Descongelación automática compartimento frigorífico | Automático |
| Ventilador Interno | No |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 0 |
| Número de las puertas de compartimento | 0 |
| Número de estantes ajustables, sección de enfriamiento | 2 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 2 |
| Número de botellas de almacenamiento (botellas bordelesas de 0,75 l) | 0 |
| Zona 0°C | No |
| Volumen de los compartimentos de congelados | 34 l |
| Número de compartimentos del congelador | 0 |
| Número de bandejas (congelador) | 0 |
| Número de compartimentos (puerta del congelador) | 0 |
| Procesamiento de descongelación en el compartimento congelador | No |
| No Frost | No |
| Motor Inverter | No |
| Conexión de agua | No |
| Dispensador de Agua | No |
| Dispensador de Hielo | No |
| Compartimento del congelador | No |
| Puerta de cristal | No |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Número de puertas | 1 |
| Cerradura | No |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Cámara | Sí |
| Caract. especiales | Schuko (F;E) |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | Retro |
| Control de temperatura | No |
| Indicador de temperatura, sección de enfriamiento | No |
| Indicador de temperatura del compartimiento congelador | No |
| Temperatura de enfriamiento del compartimiento ajustable | No |
| Temperatura del compartimento congelador ajustable | No |
| Alarma de temperatura | No |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Tipo de enchufe | Schuko (F;E) |
| Medidas (An x Al x F) | 404 mm x 725 mm x 570 mm |
| Adecuado para cocinas de IKEA | Sí |
| Diseño | Retro |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Longitud cable de alimentación | 100 cm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 800 mm |
| Anchura | 404 mm |
| Altura | 725 mm |
| Profundidad | 570 mm |
| Altura mínima del hueco | 725 mm |
| Peso (según el fabricante) | 26 kg |
| Peso | 26 kg |
| Contenido de la caja | frigorífico,Manuales de instrucciones,cable,cajones,bandejas |
| País de origen o lugar de procedencia | España |
| Update policy | Plata |
Especificación
General
| Peso | 26.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SMEG |
| Clase energética | D |
