KLARSTEIN Nevera pequeña – KLARSTEIN Happy Hour 37, Altura 54,50 cm, Negro
219.00 € El precio original era: 219.00 €.164.25 €El precio actual es: 164.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
CUENTA CON BEBIDAS FRÍAS – Esta nevera pequeña se recomienda utilizar para hogares pero también la puedes usar para caravanas. Además, proporciona la temperatura regulable entre 5-15°C. Disfruta de bebidas fresquitas todo el año.
ES LA HORA DE HAPPY HOUR- Minibar para conservar alimentos, bebidas e incluso cosméticos y poder usarla en casa y en la oficina. Capacidad de 40 l. con espacio suficiente para almacenar cerveza, aperitivos o cosméticos.
PARA QUE SE TE HAGA LA BOCA AGUA – Con diseño exclusivo para que quede bonita en cualquier rincón. Este frigorífico para cerveza tiene una luz LED que se enciende nada más abres la puerta.
FRIGORÍFICO ECONÓMICO PARA AHORRAR EN CONSUMO – Disfruta de los beneficios de un frigorífico sin tener que gastar más.. El aire interior se mantiene frío gracias a un refrigerante ecológico R600a.
SILENCIOSO Y SIN RUIDO – La mayoría de los frigoríficos son muy molestos debido a sus zumbidos. Esta mini nevera está equipada con un motor extremadamente silencioso para que disfrutas de tus bebidas fresquitas y no te moleste mientras descansas.
La Klarstein Happy Hour mini nevera es compacta y casi inaudible porque el sistema de refrigeración es de última generación. Acomoda graciosamente las bebidas o los aperitivos mientras los lleva a temperaturas agradablemente refrescantes. Su espacioso interior lo acoge todo con calma. El Klarstein Happy Hour minibar puede desempeñar fácilmente sus tareas de refrigeración donde a menudo hay poco espacio disponible: en las habitaciones de hotel, en el mirador, en las habitaciones de niños o adolescentes o directamente en la bodega de fiestas de casa. La temperatura de refrigeración deseada, entre 5 y 15 °C, puede seleccionarse mediante un mando giratorio situado en la parte posterior.
El experto en refrigeración silenciosa: La nevera para bebidas Klarstein Happy Hour proporciona bebidas y aperitivos a temperaturas refrescantes con un bajo nivel de ruido.
Características:
Apenas audible: Minibar con sistema de refrigeración por compresión de 23dB
Paquete compacto: Refrigerador de bebidas que ahorra espacio para habitaciones pequeñas
40 litros: mucho espacio para bebidas y aperitivos
Todo a la vista: iluminación LED interior automática
Ordenado: estantes de posicionamiento flexible
Alcanse de la entrega:
1 x Minibar
Manual de instrucciones en varios idiomas
Dimensiones: aprox. 40 x 53,5 x 48 cm (ancho x alto x fondo)
Dimensiones (interiores): aprox. 30 x 43,5 x 31 cm (ancho x alto x fondo)
Longitud del cable de alimentación: 190 cm
Peso: aprox. 12 kg
Consumo energético anual: 193 kWh/a
Fuente de alimentación: 220-240 V~ | 50/60 Hz
Numero del articulo:
10035247
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Nevera pequeña |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Número de puertas | 1 |
| Iluminación interior | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 40.20 cm x 54.50 cm x 48.20 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 40.20 cm |
| Altura | 54.50 cm |
| Profundidad | 48.20 cm |
| Peso (según el fabricante) | 12 Kg |
| Peso | 12 kg |
| Contenido de la caja | 1 x MinibarManual de instrucciones en varios idiomas |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 12.0 lbs |
|---|---|
| Marca | KLARSTEIN |
| Clase energética | G |
