KLARSTEIN Mini congelador – KLARSTEIN Laika 60L, 90,50 cm, Rojo
379.00 € El precio original era: 379.00 €.265.30 €El precio actual es: 265.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
PRÁCTICO: Comodidad y nostalgia: EL congelador extravagante Laika de Klarstein cuenta con la tecnología más innovadora y te da un congelador de 4 estrellas con un diseño retro.
ESPACIOSO: Tiene un formato compacto que te ofrece 60 litros de capacidad interior para que congeles tus alimentos.
ORDENADO: Sus 3 cajones se encargan de mantener ordenada la comida y conservarla por mucho tiempo.
RETRO: Congelar con estilo: El congelador Laika de Klarstein crea un encanto en la cocina gracias a su diseño retro de los años 50.
CALIDAD: En 2008 comenzó Klarstein en el mundo de utensilios domésticos. Combina materiales de la mejor calidad con un diseño moderno y atemporal dando lugar a un gran surtido de productos que cada vez es más grande y variado.
La comodidad se une a la nostalgia: el extravagante congelador Laika de 4 estrellas de Klarstein ofrece la tecnología más innovadora combinada con un moderno diseño retro . Aunque sea de tamaño compacto, su volumen de 60 litros ofrece espacio suficiente para congelar alimentos de una familia de tamaño medio. Los 3 prácticos cajones mantienen el orden y permiten congelar los alimentos durante mucho tiempo.
Congelación especial: el congelador Laika de Klarstein anima cualquier cocina con su animado encanto de los años 50 y diseño retro.
Características:
Congelador de 4 estrellas: con un divertido diseño retro
Compacto por fuera, grande por dentro: perfecto para hogares de tamaño medio
Capacidad de 60 litros: mucho espacio de almacenamiento
3 cajones: extraíbles y fáciles de limpiar
-18 °C a 0 °C : termostato regulable en 5 niveles
Alcanse de la entrega:
1 congelador
3 cestas
Manual de instrucciones en varios idiomas
Dimensiones (con/sin asa de la puerta): aprox. 47 x 91 x 48 / 52,5 cm (AnchoxAltoxLargo) Dimensiones del interior: aprox. 31,5 x 64 x 33 cm (AnchoxAltoxLargo) Dimensiones del cajón grande: aprox. 28 x 17 x 27 cm (AnchoxAltoxLargo) Dimensiones del cajón pequeño: aprox. 28 x 17 x 12 cm (AnchoxAltoxLargo) Longitud del cable de alimentación: aprox. 120 cm Alimentación: 220-240 V~ | 50/60 Hz
Numero del articulo:
10045801
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Mini congelador |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Medidas (An x Al x F) | 48 cm x 90.50 cm x 54.50 cm |
| Anchura | 48 cm |
| Altura | 90.50 cm |
| Profundidad | 54.50 cm |
| Color (por fabricante) | Rojo |
| Peso (según el fabricante) | 24.50 kg |
| Peso | 24.50 kg |
| Contenido de la caja | 1 congelador3 cestasManual de instrucciones en varios idiomas |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 24.5 lbs |
|---|---|
| Marca | KLARSTEIN |
| Clase energética | E |
