BALAY Lavadora carga frontal – Balay 3TS3107BD, 10 kg, 1400 rpm, 14 programas, Programa Planchado, Ahorro AquaControl Plus, Blanco
468.00 € El precio original era: 468.00 €.327.60 €El precio actual es: 327.60 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Facilita el planchado o incluso elimina la necesidad de planchar
¿La primera lavadora que plancha? ¡Casi! En tan solo 20 minutos el programa plancha reduce las arrugas de tu ropa seca. ¡Olvídate de planchar tanto!
Indicación de tiempo restante, descubre tu tiempo libre
Organizar tu tiempo y tus otras tareas es mucho más sencillo, gracias al display LED que te muestra la información principal del lavado de un solo vistazo. Por ejemplo, podrás conocer en todo momento el tiempo restante para que finalice el programa. Lo que hagas con ese tiempo, es cosa tuya.
Función Pausa+carga, para un calcetín, para la lavadora ¡y adentro!
Olvidarse un calcetín al hacer la colada tiene arreglo. Olvidarse un albornoz, también. Basta con pulsar el botón de Pausa+carga y podrás abrir la puerta de la lavadora para introducir las prendas olvidadas. Sea cual sea su tamaño. Luego pulsas de nuevo Pausa+carga y la lavadora retomará el programa en el punto exacto donde estaba. Una idea grande para despistes… de todos los tamaños.
Mínimo ruido, máxima durabilidad
Pon tus electrodomésticos a funcionar a cualquier hora del día con toda tranquilidad. Gracias al especial diseño de nuestros paneles antivibración y al Sensor 3G se corrige cualquier posible desequilibrio de la carga, reduciendo la potencia sonora al mínimo.
Programación diferida hasta 24 horas, la colada empieza cuando tú quieras
Si quieres asegurarte de hacer la colada en las horas más baratas de luz, apunta un consejo de amigo de los de verdad: utiliza la programación diferida de hasta 24 horas para que comience en ciclo de lavado justo a la que tú quieras. Y sin necesidad de que estés en casa. Tendrás tu ropa impecable y, además, reducirás la preocupación por la factura de la luz.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 10 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 99 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 14 |
| Programas automáticos | No |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM, Velocidad de giro mínimo:400 RPM |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Función de recarga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Detección de manchas | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tipo de filtro | carbon |
| Material de la cuba | Plástico |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 70 l |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Características de seguridad | Aviso de sobredosificación de detergente, AquaStop: Protección múltiple de agua. , Bloqueo de seguridad para niños. |
| Sistema antidesbordamiento | Protección contra el reflujo |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Botones, Giratorio |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | LCD |
| Idiomas seleccionables | Español, Portugués, Símbolos |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 2300 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 10 A |
| Tipo de enchufe | Schuko con conexión a tierra |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 x 84.5 x 58.8 cm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura con encimera | 845 mm |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 58.8 cm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1049 mm |
| Máximo pies ajustables | 12 mm |
| Longitud cable de alimentación | 1.6 m |
| Peso (según el fabricante) | 1.00 kg |
| Peso | 72.80 kg |
| Contenido de la caja | 1vx Lavadora carga frontal |
| País de origen o lugar de procedencia | TR |
Especificación
General
| Peso | 1.0 lbs |
|---|---|
| Marca | BALAY |
| Clase energética | A |
