EVVO Lavadora secadora – Nova 8/6 EVVO, 1350 rpm, 13 programas, Blanco
430.00 € El precio original era: 430.00 €.301.00 €El precio actual es: 301.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Esta lavadora secadora es la solución ideal para un lavado y secado eficiente y versátil. Con una clasificación de eficiencia energética A, este electrodoméstico demuestra un compromiso con el ahorro de energía y el cuidado del medio ambiente. Ahorra espacio en tu hogar al combinar lavado y secado en un solo equipo. Su motor E-Drive con tecnología Inverter garantiza un funcionamiento silencioso, eficiente y duradero. Además, la función Vapor Steam Wash esteriliza tus prendas, eliminando olores, gérmenes y arrugas, mientras que la tecnología STAIN MASTER resuelve eficazmente problemas de manchas. Con amplia capacidad de 8 kg de lavado y 6 kg de secado y numerosas funciones avanzadas, esta lavadora secadora ofrece comodidad y eficiencia en un solo equipo. Además, su pantalla táctil y las opciones de seguridad y limpieza de tambor hacen de ella una elección sofisticada y funcional para tu hogar.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 6 kg |
| Eficiencia energética | A |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | unidad independiente |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Tipo de control | Electrónico |
| Nº de programas | 13 |
| Programas | Algodón, Vapor, Mix, ECO 40-60, 20ºC, Centrifugado, 15’/1h WD, Lana, Baby Care, Auto secado, Lavado y secado, Auto Clean |
| Lavado en frio | Sí |
| Enjuague | Sí |
| Lavado y secado | Sí |
| Función sin centrifugado | Sí |
| Selección del tiempo de secado | Sí |
| Temperatura de secado, seleccionable | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Media carga | Sí |
| Sensor de humedad | Sí |
| Ojo de buey | Ventanilla Cristal |
| Apertura de la puerta | Derecha |
| Sist. Apertura de Puerta | Mango |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Apilable | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Características de seguridad | bloqueo infantil |
| Motor Inverter | Sí |
| Bluetooth | No |
| Wi-Fi | No |
| Pantalla | Si |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Fin de la señal de programación | Sí |
| Potencia eléctrica | 1900 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 48 cm |
| Máquina industrial | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Diametro ojo de buey | 47 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60.5 cm |
| Anchura máxima del hueco | 61 cm |
| Altura máxima del hueco | 86 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 48.5 cm |
| Profundidad máxima del hueco | 49 cm |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 48 cm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 95 cm |
| Pies ajustables | Sí, solo delante |
| Ruedas | No |
| Longitud cable de alimentación | 1.5 m |
| Peso (según el fabricante) | 68 kg |
| Peso | 68 kg |
| Contenido de la caja | x1 Lavadora secadora, manual de usuario |
Especificación
General
| Peso | 68.0 lbs |
|---|---|
| Marca | EVVO |
| Clase energética | A |
