BOSCH Lavadora carga frontal – BOSCH WAL28PH0ES, 10 kg, Blanco
893.00 € El precio original era: 893.00 €.580.45 €El precio actual es: 580.45 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Ruido casi nulo y lavados rápidos y a la hora que elijas; ¿qué más se puede pedir a una lavadora? La Bosch WAL28PH0ES en color blanco, dejará toda tu ropa impoluta de manera silenciosa, fácil y rápida.
i-DOS: Autodosificación inteligente de detergente y suavizante
Dosifica y consume lo justo y necesario. Mide el grado de suciedad en la colada y con ello ajusta las cantidades para cada ciclo. Cuenta con programas automáticos, los cuales, por si solos, establecen el resto de ajustes del ciclo, haciendo de la lavadora un electrodoméstico prácticamente 100% automático. El mejor cuidado de las prendas con los mejores resultados de lavado y con el mínimo consumo. Todo esto, con una autonomía de detergente y suavizante hasta 20 ciclos. Rellena 1 vez, y olvídate 20.
SpeedPerfect
Combínalo con gran parte de los programas y obtendrás unos resultados perfectos de lavado, con el mejor cuidado de la ropa, en menos tiempo. Por ejemplo, si seleccionamos el programa Mix a la vez que la función SpeedPerfect, puedes lavar hasta 4 kg de ropa perfectamente en tan solo 46 minutos.
El agua que te ayuda a ahorrar
Su tecnología ActiveWater realiza una gestión eficiente del agua para ahorrar dinero y cuidar el medio ambiente. Se adapta a la carga gracias al diseño del tambor y a un sensor que nota el tipo de tejido y la cantidad de ropa y utiliza sólo el agua necesaria en cada lavado. No se malgastará agua y tu factura lo notará.
Ni un calcetín sucio
Esta lavadora tiene el tambor con la estructura VarioDrum, que dependiendo del programa seleccionado ajusta sus movimientos para que el lavado sea más potente o más suave. Así toda la ropa gira hacia el centro del tambor y ninguna prenda queda fuera del proceso de lavado.
Donde y cuando quieras
Ahora podrás programar tu lavadora y seleccionar el momento en el que quieres que se inicie el programa de lavado. Puedes tener tu ropa limpia cuando llegues del trabajo, al salir de la ducha, etc.
Rendimiento y… silencio
El motor EcoSilence de esta lavadora de carga frontal Bosch WAL28PH0ES hace el ruido mínimo para que puedas usar la lavadora a cualquier hora.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 10 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 73 dB(A) |
| Tipo de control | Electrónico |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM, Velocidad de giro mínimo:400 RPM |
| Dosificación automática | Sí |
| Caract. especiales | Función de planchado fácil, Función Añadir prendas (pausa), AquaStop función |
| Tambor en forma de panal | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Controles | Tocar |
| Pantalla | Sí, LED |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 598 mm x 848 mm x 590 mm |
| Máquina industrial | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 848 mm |
| Anchura | 598 mm |
| Profundidad | 590 mm |
| Longitud cable de alimentación | 1.6 m |
| Peso (según el fabricante) | 71.451 kg |
| Peso | 71.5 kg |
| Contenido de la caja | Lavadora carga frontal |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 71.451 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
| Clase energética | C |
