BRIEBE Lavadora portátil – BRIEBE Camp WM1111 Mini Lavadora con Centrifugadora Camping, 3 kg, 1 programas, Blanco/azul
86.00 € El precio original era: 86.00 €.64.50 €El precio actual es: 64.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Lava tu ropa de forma rápida y eficiente con la mini lavadora centrifugadora portátil de briebe. Su diseño compacto, su facilidad de uso y su rendimiento eficiente la convierten en la solución perfecta para tus necesidades de lavado de prendas delicadas o coladas pequeñas tanto en casa como cuando estás de viaje.
CARACTERÍSTICAS:
Lavado rápido y eficiente: Dispone de un programa de lavado de 15 minutos, perfecta para lavar y eliminar la suciedad fácil y rápidamente de pequeñas cantidades de ropa de hasta 3 kg. Además permite centrifugar tus prendas recién lavadas para eliminar el exceso de agua y acelerar el proceso de secado.
Portátil y ligera: Lavadora pequeña compacta y ligera, ideal para espacios pequeños. Podrás disfrutar de la comodidad de lavar tu ropa en cualquier momento y lugar. Diseñada para adaptarse a tu estilo de vida en constante movimiento, esta mini lavadora es perfecta para viajes, camping, campamentos, apartamentos pequeños o incluso para llevarla contigo en tu caravana. Dimensiones exteriores de 36 x 37 x 53 cm.
Ahorra agua y energía: Ofrece un bajo consumo de agua y energía lo que supone un considerable ahorro de recursos y dinero con respecto a una lavadora convencional y la convierte en una opción más ecológica y económica. Potencia máxima de lavado 400W y potencia máxima de centrifugado 580W.
Fácil de usar: Llena la lavadora de agua hasta la marca, añade detergente y selecciona el tiempo de lavado. Pasado el tiempo vacía el agua sucia y vuelve a llenar con agua y selecciona el tiempo para aclarar, una vez terminado vacía la lavadora. Para centrifugar selecciona el tiempo y con la lavadora sin agua mete las prendas por tandas de hasta 1 Kg de peso.
Sin instalación: No necesita toma de agua, solo tienes que llenar la lavadora manualmente y colocar la lavadora cerca de un lugar donde puedas desaguar tanto el agua del lavado como el agua del aclarado por medio de la manguera de drenaje.
Versátil: Es ideal para lavar prendas pequeñas o de tejidos delicados como ropa interior, ropa de bebé, calcetines. Muy útil cuando necesitas lavar rápido algunas prendas y es poco ecológico y económico hacerlo con la lavadora convencional.
ESPECIFICACIONES:
Lavadora compacta y ligera, ideal para viajes y espacios pequeños
Programa de lavado de 15 minutos para lavar tus prendas rápidamente
Bajo consumo de agua y energía
Capacidad de lavado de hasta 3 kg
Capacidad de centrifugado de hasta 1 kg
Potencia nominal 150W
Potencia máxima de lavado 400W
Potencia máxima de centrifugado 580W
Dimensiones exteriores de 360 x 370 x 530mm
Dimensiones interiores de 320 x 330 x 260mm
Incluye manguera de drenaje
Color: Blanco/Azul
Enchufe: Tipo E/F
Longitud del cable de alimentación 145cm
Características técnicas
| Capacidad de carga | 3 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora portátil |
| Tipo de carga | Carga superior |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 60 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 1 |
| Programas | 1 |
| Control de carga | No |
| Detección de carga | No |
| Función de recarga | No |
| Ojo de buey | Ventanilla Plástico |
| Apertura de la puerta | Arriba |
| Iluminación interior | No |
| Potencia eléctrica | 150W |
| Voltaje de entrada | 220 V |
| Medidas (An x Al x F) | 39 cm x 38 cm x 56 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco/azul |
| Altura | 38 cm |
| Anchura | 39 cm |
| Profundidad | 56 cm |
| Contenido de la caja | Mini Lavadora Portátil con Centrifugado, Camping, Capacidad Ropa 3Kg, Ideal Viajes, Camper |
Especificación
General
| Peso | 0.0 lbs |
|---|---|
| Marca | BRIEBE |
| Clase energética | – |
