HAIER Lavadora carga frontal – Haier I-Pro Series 1 HW100-BP14929A-S, 10 kg, 1400 rpm, Motor Inverter, Antibacterias, Blanco
379.00 € El precio original era: 379.00 €.265.30 €El precio actual es: 265.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Ahorra energía sin renunciar a un rendimiento de lavado profesional.
Gracias a su eficiencia energética A-20%, esta lavadora Haier optimiza cada lavado para consumir hasta un 20% menos de energía que el estándar de la clase A. Disfruta de un rendimiento excelente en cada ciclo mientras reduces el consumo eléctrico y contribuyes a un uso más sostenible de los recursos, sin renunciar a resultados profesionales en casa.
Ropa fresca y cuidada en minutos
Disfruta de una experiencia de cuidado superior gracias al programa Vapor Refresh, pensado para refrescar tu ropa incluso la más delicada en tan solo 15 a 30 minutos. La tecnología de vapor elimina eficazmente olores, polvo y alérgenos, mientras relaja y estira las fibras del tejido, facilitando el planchado y devolviendo a tus prendas un aspecto más fresco y cuidado.
Duradero, silencioso y eficiente
El Motor Inverter, al no contar con escobillas, reduce el desgaste y las vibraciones del motor, reduciendo a su vez el nivel de ruido y el consumo energético. Este tipo de motores en Haier cuentan con una garantía de 5 años.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 10 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | 15 |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | Si |
| Motor Inverter | Sí |
| Pantalla | Si |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Tipo de enchufe | Schuko |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 57 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | haier |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 57 cm |
| Peso (según el fabricante) | 64 kg |
| Peso | 64 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Lavadora carga frontal |
Especificación
General
| Peso | 64.0 lbs |
|---|---|
| Marca | HAIER |
| Clase energética | A |
