HAIER Lavadora carga frontal – HAIER HAIHW90B149398SIB, 9 kg, 1400 rpm, 15 programas, Antracita
489.00 € El precio original era: 489.00 €.342.30 €El precio actual es: 342.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La lavadora carga frontal – Haier I-Pro Series 3 HW90-B14939S8-IB, posee un motor inverter con una garantía de hasta 5 años, función de vapor para un mejor mantenimiento de todas tus prendas haciendo fácil tu día a día en su acabado. La nueva tecnología que evita las bacterias y creación de moho en las juntas de entrada hace que tu lavadora se mantenga por mucho más tiempo.
Consumo de energía mínimo en el mercado
Resultados totalmente profesionales gracias a la clase de eficiencia energética A, y obtén el mínimo consumo en tu factura.
Duradero, silencioso y eficiente
El Motor Inverter , al no contar con escobillas, reduce el desgaste y las vibraciones del motor, reduciendo a su vez el nivel de ruido y el consumo energético. Este tipo de motores en Haier cuentan con una garantía de 5 años.
Reduce el tiempo de planchado y el tacto de tus prendas
Descubre la facilidad de planchado en tus prendas gracias a la función de vapor Refresh dejando un acabado inigualable. Si activas esta función en tu lavadora las fibras de tus prendas estarán más moldeables, sin arrugas y suaves. Asimismo facilitando su el tacto incluyendo también las prendas con tejido más delicado de una manera altamente efectiva e innovadora gracias a su función. Además esta tecnología a vapor elimina olores, polvo y alérgenos para las personas alérgicas
¡Hasta ahora no habías podido evitar las bacterias en tu lavadora con una tecnología especializada!
La puerta de la lavadora siempre cerrada puede padecer por la humedad y provocar la formación de moho y bacterias. La Tecnología ABT en la junta de la lavadora evita que las bacterias, gérmenes nocivos crezcan y se multipliquen , provocando olores además de residuos desagradables y gracias a la tecnología en la junta, la lavadora se mantiene siempre limpia.
Eficiencia y sensor de carga optimo
Posee una eficiencia extra, gracias a que incluye un sensor de carga; el sensor interno digital pesa tu ropa y además ajusta automáticamente el consumo de agua y la duración del ciclo en consecuencia.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 67 dB(A) |
| Sistema de calor | Lavadoras |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | Antiarrugas, Aclarado extra |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Sistema antibacterias, Sensor de carga |
| Tipo de filtro | carbon |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 65 l |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | Bloqueo de seguridad para niños |
| Motor Inverter | Sí |
| Apto para alérgicos | No |
| Certificación de producto | A |
| Controles | Botones, Giratorio |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Tipo de enchufe | Type F (CEE 7/4) |
| Serie | I-Pro Series 3 |
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 850 mm x 600 mm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | samsung |
| Color (por fabricante) | Antracita |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Anchura máxima del hueco | 600 mm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Peso (según el fabricante) | 77 kg |
| Peso | 74 kg |
| Contenido de la caja | Libre instalación |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
Especificación
General
| Peso | 77.0 lbs |
|---|---|
| Marca | HAIER |
| Clase energética | A |
