MIDEA Horno multifunción – MIDEA MD65L40M0-B0, Integrable, 65 l, 58 cm, Gris
179.00 € El precio original era: 179.00 €.134.25 €El precio actual es: 134.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Familia de hornos con 65 litros de capacidad y estéticas muy variadas: frontal inox o frontal de cristal, tirador lineal o tirador curvado, todos preparados para ser integrados en armonía con el diseño de la cocina sin renunciar a la tecnología Midea. Se ha desarrollado una cavidad interior de grandes dimensiones que alcanza los 65L. El control de las funciones, del tiempo y de la temperatura, se realiza mediante los mandos giratorios, dotando al conjunto de mayor precisión y facilidad de uso. Con la clase energética A, se consigue un importante ahorro en el consumo de energía.La cavidad interior del horno está especialmente diseñada para aumentar la resistencia a los arañazos, aumentar la durabilidad y su resistencia a la corrosión.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Horno multifunción |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la puerta | Cristal |
| Volumen utilizable del horno | 65 l |
| Mandos ocultables | No |
| Programas automáticos | 4 |
| Modo de funcionamiento | 4 |
| Controles | manual |
| Reloj integrado | No |
| Control de temperatura | Sí |
| Voltaje de entrada | 240 V |
| Potencia eléctrica | 2100 W |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Peso (según el fabricante) | 31 |
| Peso | 31 kg |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Anchura | 58 cm |
| Altura | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Contenido de la caja | manual, horno, garantia |
| Apertura de la puerta | Abajo |
Especificación
General
| Peso | 31.0 lbs |
|---|---|
| Marca | MIDEA |
| Clase energética | 1 |
