BALAY Horno – Balay 3HB2010B0, Multifunción, 60 cm, 66 L, Acero
243.00 € El precio original era: 243.00 €.182.25 €El precio actual es: 182.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Una función para cada necesidad
El horno dispone de 5 funciones: Aire caliente 3D Profesional, Aire caliente suave, Hornear, Turbo grill, Grill total. No importa si preparas una paletilla de cordero o una pizza con masa casera, simplemente, elige la función ideal para tu receta.
Avisador de paro de cocción
Haz otras tareas mientras cocinas tus alimentos, el Avisador de paro de cocción te dirá cuándo están listos.
Precalentamiento rápido
Gracias al precalientamiento rápido, el horno estará listo para poder cocinar tus recetas prefericas en poco más de 5 minutos.
Control mecánico
Mandos de manejo práctico e intuitivo para una máxima comodidad.
Aire caliente 3D Profesional
Gracias a esta función, puedes cocinar hasta tres platos simultáneamente sin que se mezclen los olores de los distintos alimentos, ya cada elaboración recibe un flujo de aire caliente independiente.
El producto de la imagen es ilustrativo
Puerta abatible
No importa dónde pienses instalar tu horno. Los hornos con puerta abatible se adaptan a cualquier ubicación en la cocina, por lo que permiten mayor libertad para colocarlos bajo encimera, en semicolumna o en columna, incluso superando los 70 cm de altura.
Gradas cromadas
Cómoda extracción e introducción de las bandejas y fuentes. El horno está equipado con bandeja profunda y parrilla.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Horno |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Sistema de limpieza integrado | Esmalte fácil de limpiar |
| Volumen utilizable del horno | 66 l |
| Función de aire caliente | Sí |
| Función grill | Sí |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Puerta refrigerada | Sí |
| Función de precalentamiento | Sí |
| Caract. especiales | Esmalte antiadherente de alta resistencia |
| Modo de funcionamiento | 5 funciones |
| Niveles de temperatura | 275 |
| Controles | 5 funciones: grill total, aire caliente suave, aire caliente 3D Profesional, turbo grill, hornear |
| Temporizador | Sí |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 30.28 kg |
| Peso | 30.28 kg |
| Dimensiones hueco | 59.4 cm / 59.5 cm / 54.8 cm |
| Anchura mínima del hueco | 59.4 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 54.8 cm |
| Altura mínima del hueco | 59.5 cm |
| Longitud cable de alimentación | 120 cm |
| Anchura | 59.4 cm |
| Altura | 59.5 cm |
| Profundidad | 54.8 cm |
| Contenido de la caja | Horno |
| Generación de datos en tiempo real | No |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
Especificación
General
| Peso | 30.28 lbs |
|---|---|
| Marca | BALAY |
| Clase energética | A |
