CECOTEC Minihorno eléctrico – Cecotec Bake&Toast 2300, 23 L, 1500 W, 3 modos de calor, Puerta doble cristal, Luz interior, Temporizador, Blanco
64.00 € El precio original era: 64.00 €.48.00 €El precio actual es: 48.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El Bake&Toast 2300 White es un horno tostador de sobremesa eléctrico multifunción que destaca por su diseño en color blanco y su práctica capacidad de 23 litros. Gracias a sus 1500 W de potencia y sus 3 modos de calor (grill, calor base y combinada), ofrece un alto rendimiento para preparar una gran variedad de recetas de forma sencilla. Además, cuenta con temperatura regulable hasta 230 ºC, temporizador de 60 minutos, luz interior para controlar tus preparaciones y una resistente puerta de doble cristal que garantiza un mantenimiento óptimo de la temperatura durante la cocción.
Capacidad de 23 litros
Aprovecha al máximo su interior con 23 litros de capacidad, un tamaño muy práctico e ideal para preparar o calentar cómodamente tus comidas del día a día.
Potencia de 1500 W
Sus 1500 W de potencia aseguran un alto rendimiento y un calentamiento rápido en cada uso, garantizando resultados excelentes en todas tus elaboraciones.
3 modos de calor
Explora diferentes maneras de cocinar y adáptate a las necesidades de cada alimento gracias a sus 3 modos de funcionamiento disponibles: grill, calor base y función combinada.
Puerta de doble cristal resistente
Su puerta está diseñada con un doble cristal de alta resistencia, lo que aísla eficazmente el calor y ayuda al correcto mantenimiento de la temperatura en el interior.
Luz interior integrada
Viene equipado con una práctica luz interior que te permite vigilar y controlar en todo momento el estado de la cocción sin necesidad de abrir la puerta y perder calor.
Temporizador de hasta 60 minutos
Tú marcas el tiempo de la receta gracias a su temporizador de 60 minutos, logrando un control preciso y evitando que tus alimentos se cocinen en exceso.
Temperatura regulable (hasta 230 ºC)
Dispone de un termostato totalmente regulable hasta 230 ºC para que elijas de forma manual el nivel de calor exacto que requieren tus recetas y alimentos.
Bandeja recogemigas para fácil limpieza
Mantener tu horno impecable requiere el mínimo esfuerzo gracias a su bandeja recogemigas extraíble, que optimiza y facilita enormemente la limpieza diaria.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Minihorno eléctrico |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Tipo de control | Mecánico |
| Asador giratorio | No |
| Numero de bandejas de horno | 1 |
| Rejilla lateral | Sí |
| Número de luces integradas | 1 |
| Posición iluminación interior | Interna |
| Material de la puerta | Vidrio doble |
| Número de Cavidades | 1 |
| Volumen utilizable del horno | 23 l |
| Sistema extraíble | Manual |
| Número de zonas de calentamiento | 2 |
| Función de aire caliente | Sí |
| Calor superior/inferior | Sí |
| Función grill | Sí |
| Circulación de aire | Sí |
| Puerta refrigerada | Sí |
| Función de vapor | No |
| Función de microondas | No |
| Función descongelar | No |
| Mandos ocultables | No |
| Programas de cocinado | 3 modos de calor: parrilla, calor base y combinado |
| Caract. especiales | Temporizador de 60 minutos, bandeja recogemigas, luz interior |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Niveles de temperatura | Hasta 230 ºC |
| Encendido | Eléctrico |
| Cubierta | Cristal |
| Tipo de rejilla | Metal |
| Características de seguridad | Puerta de doble cristal |
| Certificación de producto | CE |
| Controles | Giratorios |
| Bluetooth | No |
| Reloj integrado | No |
| Apagado automático | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Tipo de temporizador | Mecánica |
| Temporizador | Hasta 60 min |
| Control de temperatura | Mecánico |
| Potencia eléctrica | 1500 W |
| Tipo conexión | Enchufe EU |
| Serie | Bake&Toast |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 6.13 kg |
| Peso | 6.13 kg |
| Ámbito de SmartHome | Estufas y hornos |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Anchura | 46 cm |
| Altura | 29 cm |
| Profundidad | 35 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Contenido de la caja | 1x Horno de sobremesa BakeToast 2300, 1x Bandeja de horneado, 1x Parrilla de metal, 1x Asa para extraer accesorios, 1x Manual de instrucciones |
| Apertura de la puerta | Abajo |
| Variante | Blanco |
Especificación
General
| Peso | 6.13 lbs |
|---|---|
| Marca | CECOTEC |
