CATA Horno – Cata CMD 9208 X 90, Multifunción, Esmalte fácil de limpiar, 93 l, 90 cm, Mandos Push Pull, Inox
587.00 € El precio original era: 587.00 €.410.90 €El precio actual es: 410.90 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Diez funciones para cocinar a tu gusto
Siempre cocinarás exactamente lo que necesitas gracias a sus 10 funciones de cocción que se adaptan a cada receta. Cuenta con un programador de cocción digital que te permite programar tus platos con precisión y comodidad, para que tú solo tengas que disfrutar del resultado.
Limpieza fácil y rápida
Olvídate de los quebraderos de cabeza al limpiar. El esmaltado especial del interior del horno CMD 9208 X 90 está diseñado para que puedas limpiarlo muy fácilmente en un momento y sin esfuerzo, ahorrándote tiempo valioso después de cocinar.
Temperatura ajustable a cada preparación
El horno te ofrece un rango de temperatura desde los 50º hasta los 250ºC, ideal para cualquier técnica culinaria que tengas en mente. Desde cocciones lentas a baja temperatura hasta gratinados potentes, tendrás el control total sobre el calor que aplicas a tus ingredientes.
Espacio y organización inteligente
Con sus 4 niveles internos diseñados para la colocación de bandejas de fácil desplazamiento, tendrás toda la flexibilidad que necesitas para organizar tu cocción. Sus 93 litros de capacidad te permitirán preparar grandes cantidades o varios platos simultáneamente.
Puerta panorámica con triple cristal
El diseño panorámico de la puerta interior facilita enormemente su limpieza y mantenimiento para hacer que tu día a día sea más cómodo. Además, incorpora una puerta fría de 3 cristales que garantiza seguridad al evitar que la superficie exterior alcance temperaturas elevadas, perfecto si tienes niños en casa.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Horno |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Numero de bandejas de horno | 1 |
| Sistema de limpieza integrado | Esmalte fácil de limpiar |
| Volumen utilizable del horno | 93 l |
| Función de aire caliente | No |
| Calor superior/inferior | Sí |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Función de microondas | Sí |
| Función descongelar | Sí |
| Función de precalentamiento | Sí |
| Mandos ocultables | No |
| Caract. especiales | 10 funciones |
| Modo de funcionamiento | Multifunción |
| Niveles de temperatura | 50º a 250ºC |
| Encendido | Eléctrico |
| Luz de encendido | Sí |
| Temporizador | Sí |
| Control de temperatura | Sí |
| Potencia eléctrica | – |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso | 56 kg |
| Dimensiones hueco | 64.5 cm / 48 cm / 21.5 cm |
| Anchura mínima del hueco | 64.5 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 21.5 cm |
| Altura mínima del hueco | 48 cm |
| Conexión de gas | No |
| Anchura | 89.5 cm |
| Altura | 48 cm |
| Profundidad | 21.5 cm |
| Contenido de la caja | x1 Horno |
| Generación de datos en tiempo real | No |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
Especificación
General
| Peso | 56.0 lbs |
|---|---|
| Marca | CATA |
| Clase energética | A |
