BOSCH Horno a vapor – Bosch HRG572ES3,Serie 4, Multifunción, Pirolítico y por agua, Función Vapor añadido, Función AirFry, Inox
749.00 € El precio original era: 749.00 €.524.30 €El precio actual es: 524.30 €.
9 disponibles
9 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Función AirFry con bandeja perforada: tus patatas o verduras más saludables
¿Por qué no hacer tus propias patatas fritas o verduras frescas fritas? Cortalo en rodajas finas, pulverizalas con un poco de aceite, ponlas sobre la bandeja AirFry, selecciona en el horno la función AirFry y en escasos minutos las podrás disfrutar en tu sofá. Y no solo esto, aquí te damos otro consejo: puedes utilizar la bandeja AirFry para preparar platos a la parilla.
Asistente de limpieza con agua: limpia tu horno con menor esfuerzo
¿Está su horno ligeramente sucio y necesita una limpieza rápida? Simplemente coloque aproximadamente 400 ml de agua con una gota de detergente líquido en el fondo de la cavidad del horno y seleccione el programa de limpieza adecuado. El sistema de limpieza, respetuoso con el medio ambiente, ablanda la suciedad, lo que facilita su limpieza posterior.
3D Hotair: calor uniforme para lograr una cocción perfecta hasta 3 alturas
¿Quieres ahorrar tiempo y energía al usar tu horno? El ventilador 3D Hotair distribuye el calor de forma rápida y uniforme por todo el interior para que puedas cocinar hasta en tres alturas a la vez (por ejemplo, un bizcocho, unas galletas y unas magdalenas) o incluso platos distintos sin que se mezclen los sabores (como lasaña, empanada y pescado).
TouchControl LED: fácil de acceder a modos de calentamiento y temperatura
El TouchControl en los hornos Bosch proporciona en una simple vista todas las funciones disponibles: modos de calentamiento, temperatura, tiempo de duración así como funciones adicionales con un solo toque. Además, es muy fácil de limpiar
Apertura abatible con sistema softMove
Apertura abatible con sistema softMove: la puerta del horno se abre y se cierra de forma suave y segura, sin golpes.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Horno a vapor |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Inteligencia Artificial | No |
| Número de luces integradas | 1 |
| Sistema de limpieza integrado | Pirolítico |
| Sistema de limpieza integrado 2ª cavidad | Pirolítico |
| Número de Cavidades | 1 |
| Volumen utilizable del horno | 71 l |
| Función de aire caliente | Sí |
| Función grill | Sí |
| Función de vapor | Sí |
| Mandos ocultables | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Programas automáticos | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Multifunción |
| Niveles de temperatura | 5 |
| Características de seguridad | Autodesconexión de seguridad, – Bloqueo de seguridad para niños Bloqueo de la puerta durante la pirólisis Botón de encendido/apagado |
| Bluetooth | No |
| Temporizador | Sí |
| Control de temperatura | Mecánico |
| Voltaje de entrada | 220/240 V |
| Potencia eléctrica | 3600 W |
| Serie | 4 |
| Color (por fabricante) | Acero inoxidable |
| Peso (según el fabricante) | 36.9 kg |
| Peso | 36.9 kg |
| Dimensiones hueco | 56 cm / 58.5 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura mínima del hueco | 58.5 cm |
| Anchura máxima del hueco | 568 mm |
| Altura máxima del hueco | 595 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 550 mm |
| Sistema o compatible con el sistema | bosch |
| Conexión de gas | No |
| Longitud cable de alimentación | 120 cm |
| Anchura | 59.4 cm |
| Altura | 59.5 cm |
| Profundidad | 54.8 cm |
| Contenido de la caja | 1 x Horno a vapor, 1 x Parrilla profesional, 1 x Bandeja universal, 1 x Bandeja de cocción Air Fry |
| Apertura de la puerta | Abajo |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Generación de datos en tiempo real | No |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
Especificación
General
| Peso | 36.9 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
| Clase energética | A+ |
