ELECTROLUX Horno – Electrolux EOF4P56X, Multifunción, Pirolítico, 72 l, Anillo térmico, 60 cm, Inox
339.00 € El precio original era: 339.00 €.237.30 €El precio actual es: 237.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Cocina todas tus recetas con el Horno pirolítico SurroundCook de 9 funciones, con pantalla táctil y mandos escamoteables, 45 programas automáticos, puerta de 3 cristales, carriles telescópicos en 1 nivel y en color INOX antihuellas.
Cocción uniforme en todos los niveles
Disfruta de una cocción multinivel uniforme. El anillo térmico adicional ofrece cocción homogénea en tres niveles. Perfecto para hacer muchas galletas y pasteles al mismo tiempo con resultados impresionantes.
Limpieza pirolítica, te deja el horno como nuevo
Mantén tu horno impecable con la función inteligente de limpieza pirolítica. Un sistema que calienta el horno a altas temperaturas hasta convertir la grasa y otros residuos en cenizas.
Disfruta de la pantalla LED con botones táctiles
Explora una nueva forma de experimentar tu horno con la pantalla LED que te ofrecerá acceso rápido y control dinámico del tiempo de cocción, la temperatura y otras funciones.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Horno |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Numero de bandejas de horno | 3 |
| Sistema de limpieza integrado | Pirolítico |
| Número de Cavidades | 1 |
| Volumen utilizable del horno | 72 l |
| Función de aire caliente | Sí |
| Función grill | Sí |
| Circulación de aire | Sí |
| Función de vapor | No |
| Función de microondas | No |
| Función descongelar | Sí |
| Mandos ocultables | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Encendido | Eléctrico |
| Controles | Mandos escamoteables |
| Luz de encendido | Sí |
| Temporizador | Sí |
| Control de temperatura | Sí |
| Potencia eléctrica | 3490 W |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Color (por fabricante) | Inox antihuellas |
| Peso (según el fabricante) | 31.6 kg |
| Peso | 31.6 kg |
| Dimensiones hueco | 56 cm / 60 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura mínima del hueco | 60 cm |
| Conexión de gas | No |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 160 cm |
| Anchura | 59.4 cm |
| Altura | 58.9 cm |
| Profundidad | 56.9 cm |
| Contenido de la caja | Horno Inox antihuellas. 1 bandeja pastelera de esmalte gris. 1 grasera gris esmaltada. 1 parrilla cromada. rejillas. 1 manual de usuario. |
Especificación
General
| Peso | 31.6 lbs |
|---|---|
| Marca | ELECTROLUX |
| Clase energética | A+ |
