BOSCH Horno compacto con microondas – Bosch CMG7761B1, Convencional, Limpieza Pirolítica y con agua, 45 l, Aire caliente 4D, Home Connect , 60 cm, Neg
1,579.00 € El precio original era: 1,579.00 €.1,026.35 €El precio actual es: 1,026.35 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Cuando la intuición y la tecnología digital se dan la mano
¿Te gusta preparar patatas fritas en casa?¿O verduras fritas, crujientes y ligeras? Es muy fácil: solo tienes que colocar las patatas u otras verduras en rodajas finas en la bandeja Air Fry, añadir un poco de aceite, seleccionar la función Air Fry, ¡y pronto estarás disfrutando de un delicioso picoteo frente al televisor! También puedes utilizar la bandeja Air Fry para preparar platos a la plancha. La bandeja Air Fry (HEZ629070) está disponible como accesorio y no está incluida en este producto.
Asistente de limpieza con agua
¿Está su horno ligeramente sucio y necesita una limpieza rápida? Simplemente coloque aproximadamente 400 ml de agua con una gota de detergente líquido en el fondo de la cavidad del horno y seleccione el programa de limpieza adecuado. El sistema de limpieza, respetuoso con el medio ambiente, ablanda la suciedad, lo que facilita su limpieza posterior.
Cuando la intuición y la tecnología digital se dan la mano
Nuestro anillo de control digital es la manera más fácil e innovadora de manejar tu horno. En lugar de los típicos mandos giratorios, puedes regular los ajustes del horno directamente en el panel de control con un dedo. Solo tienes que pasar el dedo por el anillo grabado del panel de control para seleccionar el ajuste que deseas y confirmarlo presionando con la punta del dedo.
Controla el horno con un dedo
Puedes regular cualquiera de los ajustes del horno con un dedo. Tendrás la ayuda de la pantalla táctil TFT de alta resolución y superficie completa, el texto simple y los botones de selección directa. Las imágenes claras y los textos informativos del interior del anillo de control te guían paso a paso por el menú de opciones. De esta forma, siempre tendrás una visión completa y un control total sobre el horno.
La forma más fácil de preparar tu receta favorita con Home Connect
¿No sabes qué programa elegir para una receta? Pregúntaselo al asistente del horno. Solo tienes que vincular el horno a tu cuenta de Home Connect y decirle qué plato quieres preparar, a través de la aplicación o de tu dispositivo de control por voz con Amazon Alexa. El horno te sugerirá los ajustes o programas adecuados y los activará automáticamente; ¡es una función muy cómoda! Para disfrutar del asistente del horno, solo tienes que vincular el horno a tu cuenta de Home Connect.
¡Con la desconexión automática, cocinar es muy fácil!
¿No estás seguro de si tu suflé, pizza o asado están listos? La función Assist desconecta automáticamente tu horno Bosch al final del programa. Sabe cuándo el plato está listo y te avisa mediante una señal o la aplicación Home Connect; solo tienes que vincular el horno a tu cuenta de Home Connect.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Horno compacto |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Inteligencia Artificial | No |
| Sistema de limpieza integrado | Pirolítico |
| Volumen utilizable del horno | 45 l |
| Función de aire caliente | Sí |
| Función grill | Sí |
| Función de vapor | No |
| Función descongelar | Sí |
| Mandos ocultables | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Convencional |
| Niveles de temperatura | 5 |
| Características de seguridad | Bloqueo electrónico de la puerta, Desconexión de seguridad horno, Indicación de calor residual, Interruptor contacto puerta, Seguro para niños, Tecla de Inicio |
| Bluetooth | Sí |
| Temporizador | Sí |
| Control de temperatura | Sí |
| Potencia eléctrica | 3600 W |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Serie | 8 |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 34.6 kg |
| Peso | 34.6 kg |
| Dimensiones hueco | 56.8 cm / 45 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56.8 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura mínima del hueco | 45 cm |
| Anchura máxima del hueco | 59.4 cm |
| Altura máxima del hueco | 455 mm |
| Conexión de gas | No |
| Longitud cable de alimentación | 150.0 cm |
| Anchura | 59.4 cm |
| Altura | 45.5 cm |
| Profundidad | 54.8 cm |
| Contenido de la caja | 1 x Parrilla profesional, 1 x Bandeja universal |
| Generación de datos en tiempo real | No |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
Especificación
General
| Peso | 34.6 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
| Clase energética | D |
