LG Placa inducción – LG CBIZ2437B, 4 Zonas, 2 Zonas Flex, 59 cm, Cristal Negro
469.00 € El precio original era: 469.00 €.328.30 €El precio actual es: 328.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Controla la placa de forma sencilla
4 controles táctiles deslizantes independientes.
4 zonas de cocinado
Placas LG con 4 zonas de cocinado, 59 cm de ancho, potencia máxima 3,3 kW y conexión wifi ThinQ.
Cocina más rápido, 15 niveles + Función Boost
Ofrece mayor velocidad de cocción* , flexibilidad, ahorro de tiempo con mayor control de la temperatura* y comodidad** en la preparación de alimentos.
*Comparación Función Boost – Modo normal de cocción. **Permite el uso de recipientes de diferentes tamaños y formas en la misma área ampliada y se adapta a los mismos, evitando el encendido de las partes de las placas que no se estén utilizando.
2 Zona Flex
Permite utilizar recipientes de diferentes tamaños y formas en la misma área ampliada. Proporciona una mayor flexibilidad al cocinar.
Programa cada zona de cocción
Temporizador con apagado. Ofrece mayor conveniencia, precisión, ahorro de energía, seguridad y flexibilidad* en la gestión del tiempo durante la cocción.
*Comparado con placa sin función temporizador con apagado.
Conexión Placa – Campana ThinQ
Cuando están conectadas, la campana se enciende y ajusta automáticamente a la velocidad de extracción adecuada en función de la configuración de la placa de cocina.
Función Stop & Go
Permite pausar temporalmente todas las zonas de cocción con un solo botón. Esto es especialmente útil en situaciones en las que se necesita interrumpir la cocción de forma rápida y temporal, como responder a una llamada telefónica o atender una situación urgente en la cocina.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa inducción |
| Material de la placa | Vidrio flotado |
| Tipo de superficie de cocción | Inducción |
| Número de zonas | 4 zona(s) |
| Diámetro zona grande | 59 cm |
| Potencia zona 1 | 3.3 kW |
| Color (por fabricante) | Cristal Negro |
| Peso | 11.4 kg |
| Contenido de la caja | Encimera, Manual de uso |
| Anchura | 59 cm |
| Altura | 58 cm |
| Profundidad | 52 cm |
Especificación
General
| Peso | 11.4 lbs |
|---|---|
| Marca | LG |
