LG Placa inducción – LG CI5Z2420BN, 3 Zonas, Zona grande de 28 cm, 59 cm, Función Stop & Go, Negro
389.00 € El precio original era: 389.00 €.272.30 €El precio actual es: 272.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Controla la placa de forma sencilla
3 controles táctiles delizantes independientes.
Zona grande 28 cm
Gran zona de cocinado para recipientes de gran capacidad en un área ampliada de 28 cm
Cocina más rápido, 15 niveles + Función Boost
Ofrece mayor velocidad de cocción*, flexibilidad, ahorro de tiempo con mayor control de la temperatura y comodidad** en la preparación de alimentos.
*Comparación Función Boost – Modo normal de cocción. **Permite el uso de recipientes de diferentes tamaños y formas en la misma área ampliada y se adapta a los mismos, evitando el encendido de las partes de las placas que no se estén utilizando.
Programa cada zona de cocción
Temporizador con apagado. Ofrece mayor conveniencia, precisión, ahorro de energía, seguridad y flexibilidad* en la gestión del tiempo durante la cocción.
*Comparado con placa sin función temporizador con apagado.
Conexión Placa – Campana ThinQTM
Con la placa de inducción y la campana sincronizadas a través de la aplicación LG ThinQ™, puedes concentrarte en cocinar mientras la app se encarga del resto. La campana se encenderá de manera automática al empezar a cocinar y ajustará la velocidad de extracción en función del nivel de potencia de la placa.
Función Stop & Go
Permite pausar temporalmente todas las zonas de cocción con un solo botón. Esto es especialmente útil en situaciones en las que se necesita interrumpir la cocción de forma rápida y temporal, como responder a una llamada telefónica o atender una situación urgente en la cocina.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa inducción |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Inteligencia Artificial | No |
| Material de la placa | Vidrio flotado |
| Tipo de superficie de cocción | Vidrio templado |
| Número de zonas | 3 |
| Diámetro zona grande | 28 cm |
| Potencia zona 1 | 7.4 kW |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso | 11.3 kg |
| Contenido de la caja | 1x Placa inducción, 1x Manual de uso |
| Anchura | 59 cm |
| Altura | 5 cm |
| Profundidad | 52 cm |
Especificación
General
| Peso | 11.3 lbs |
|---|---|
| Marca | LG |
