MIELE Placa inducción – Miele KM 7361 FL, 4 zonas, Zona grande 22 cm, ComfortSelect, 62 cm, Negro
854.00 € El precio original era: 854.00 €.555.10 €El precio actual es: 555.10 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La placa de inducción Miele KM 7361 FL con 4 zonas de cocción individuales a un atractivo precio de entrada. Podrás realizar una selección rápida por fila numérica gracias a la tecnología ComfortSelect. Con 62 cm de ancho para instalación enrasada o sobre encimera.
Manejo inteligente
Céntrate en cocinar gracias a la Con@ctivity tu campana sabe lo que tiene que hacer. La campana extractora reacciona automáticamente a los ajustes de la placa de cocción. La potencia de aspiración se adapta automáticamente a lo que sucede en la placa de cocción, garantizando un ambiente agradable, sin olores incómodos. Los aparatos se comunican entre sí vía WiFi. Con Con@ctivity la campana y la placa de cocción se integran en Miele@home.
Un plus en seguridad
Máxima protección en cualquier situación: el bloqueo de puesta en funcionamiento te protege de forma segura contra la conexión no autorizada o involuntaria. Si una zona de cocción se calienta durante largo tiempo al mismo nivel de potencia o si no se ha colocado una olla en la placa conectada, esta se desconecta automáticamente. Otro recurso muy útil es el indicador de calor residual: te recuerda que no debes tocar las zonas aún calientes.
Colocar el recipiente y a cocinar
Tan solo debes conectar la placa de cocción: al colocar un recipiente de cocción en una zona de cocción, el elemento de mando correspondiente se activa automáticamente. De este modo ya no tendrás que encender manualmente las distintas zonas de cocción. Asimismo, el tamaño de la olla o sartén también se detecta automáticamente para aprovechar al máximo la energía.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa inducción |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Tipo de control | Electrónico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Material de la placa | Vitrocerámica |
| Tipo de superficie de cocción | Eléctrica |
| Número de zonas | 4 |
| Posición zona 1 | Delantera izquierda |
| Tipo zona 1 | Zona de cocción variada |
| Diámetro zona grande | 22 cm |
| Posición zona 2 | Trasera izquierda |
| Tipo zona 2 | Zona de cocción variada |
| Diámetro zona 2 | 9-16 cm |
| Posición zona 3 | Trasera derecha |
| Tipo zona 3 | Zona de cocción variada |
| Diámetro zona 3 | 10-19 cm |
| Posición zona 4 | Frontal derecho |
| Tipo zona 4 | Zona de cocción variada |
| Diámetro zona 4 | 10-19 cm |
| Caract. especiales | Si |
| Cubierta | Cristal |
| Indicador de Calor residual | Sí |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Potencia zona 1 | 3000 W |
| Potencia zona 2 | 1850 W |
| Potencia zona 3 | 1400 W |
| Potencia zona 4 | 1400 W |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 9 kg |
| Peso | 10 kg |
| Contenido de la caja | 1x Placa inducción, 1x Cable conexión, 1x Manual usuario |
| Sistema o compatible con el sistema | miele |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Anchura | 62 cm |
| Altura | 5.3 cm |
| Profundidad | 52 cm |
Especificación
General
| Peso | 9.0 lbs |
|---|---|
| Marca | MIELE |
