KLARSTEIN Placa de inducción – KLARSTEIN Masterzone 60 Flex, 4 zonas, 59 cm, Negro
372.00 € El precio original era: 372.00 €.260.40 €El precio actual es: 260.40 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
LA MAGIA DEL DESLIZAMIENTO: Cuando deslices la olla hacia atrás en nuestras placas de vitrocerámica, el calor bajará automáticamente para que la comida se cocine a fuego lento. Deslízala hacia delante y el calor volverá a subir para seguir cocinado.
CALOR LENTO Y CONSTANTE: El nuevo modo de nuestra placa de cocción eléctrica mantiene un ambiente suave y a baja temperatura, garantizando que los platos se cocinen lentamente sin sobrecalentarse nunca. Es perfecto para cocinar platos a fuego lento.
DISEÑO MODERNO CON ALTA POTENCIA: Esta placa de inducción utiliza controles táctiles deslizantes integrados en la superficie. Úsalos para cambiar la temperatura o para activar el modo boost, que sobrealimenta cada placa de cocina y potencia de 7200W.
EXTRAS PARA COCINAR MEJOR: Combina dos zonas de calentamiento en una gran zona para sartenes grandes. Además, esta placa de cocción eléctrica cuenta con funciones imprescindibles: Detección automática de ollas, bloqueo para niños y apagado automático.
COCINA BIEN: Esta placa de cocción eléctrica no sólo potencia su cocina, sino que también es muy fácil de limpiar y está fabricada con un cristal cerámico de primera calidad que tiene un aspecto precioso y se integra perfectamente en su cocina.
La placa de inducción Masterzone 60 Flex de Klarstein redefine la cocina. La tecnología Smart Flex permite una experiencia culinaria única: la temperatura se ajusta automáticamente con sólo deslizar la olla hacia delante y hacia atrás. Esta función revolucionaria puede activarse o desactivarse en cualquier momento tocando el símbolo de la placa de cocción. Con cuatro zonas de cocción y una potencia total de 7000 vatios, la placa ofrece opciones de cocción versátiles.
Además, la superficie lisa de vitrocerámica es fácil de limpiar. Las funciones, como la protección contra el sobrecalentamiento y el apagado automático, velan por la máxima seguridad. La función de cocción a fuego lento permite una cocción continua a baja temperatura, ideal para estofar o fundir. Con 9600 vatios de potencia y una función boost, el panel de control táctil deslizante garantiza un control preciso de la temperatura.
El elegante diseño con superficie de vitrocerámica no sólo se integra de forma estética, sino también funcionalmente en cualquier cocina. La zona flexible permite utilizar ollas y sartenes más grandes. Otras funciones, como el sensor de olla, la función de pausa y el bloqueo de botones, ofrecen una comodidad adicional. La placa de inducción es compatible con diversos materiales, pero no es adecuada para el aluminio, el cobre, el cristal o el vidrio resistente al calor. La placa de inducción Masterzone 60 Flex de Klarstein es una combinación perfecta de innovación, rendimiento y elegancia para los cocineros aficionados más exigentes.
Características:
Tecnología Smart Flex: ajuste automático de la temperatura mediante el movimiento de la olla integrado
Función de cocción a fuego lento: cocción continua a baja temperatura, ideal para estofar y fundir
Diseño elegante: estético y fácil de limpiar
Alta potencia y control preciso de la temperatura: 9600 vatios para una cocción eficiente y potente panel de control táctil
Zona Flex con funciones: zona de cocción ampliada, sensor de ollas, función de pausa, bloqueo de botones
Alcanse de la entrega:
1 x placa de inducción
1 x material de montaje
Manual de instrucciones en varios idiomas
Dimensiones totales: aprox. 59,5 x 65 x 11 cm (ancho x alto x fondo)
Anchura mínima de la encimera: 5 cm
Grosor mínimo de la encimera: 3 cm
Distancia mínima a los muebles de cocina arriba: 76 cm
Espacio libre mínimo bajo la unidad: 5 cm
Espacio para la circulación del aire: mín. 2 cm
Longitud del cable de alimentación: aprox. 100 cm
Peso: aprox. 8,5 kg
Potencia total: máx. 9600 vatios (2 x 2000 y 2 x 2800 vatios)
Potencia sin potenciador: 7000 vatios (2 x 2000 y 2 x 1500 vatios)
Alimentación: 380-415 V 3N o 220-240 V~ | 50/60 Hz
Numero del articulo:
10045781
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de inducción |
| Material de la placa | Vitrocerámica |
| Tipo de superficie de cocción | Placa de inducción |
| Placa autárquica | Sí |
| Número de zonas | 4 |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 8.50 Kg |
| Peso | 8.50 kg |
| Contenido de la caja | 1 placa de inducción, 1 material de montaje, manual de instrucciones multilingüe |
| Anchura | 59 cm |
| Altura | 6 cm |
| Profundidad | 52 cm |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 8.5 lbs |
|---|---|
| Marca | KLARSTEIN |
