KLARSTEIN Placa de inducción – KLARSTEIN VariCook Domino, 2 zonas, 29 cm, Negro
115.00 € El precio original era: 115.00 €.86.25 €El precio actual es: 86.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
COCINA CON ESTILO – Placa vitrocerámica portátil Klarstein de 3000W. Cuenta con 2 fuegos y dispone de una función innovadora ThermoBoost que permite aumentar y maximizar la temperatura de cocción de cada placa eléctrica para una mayor eficiencia.
VITROCERÁMICA DE GRAN CALIDAD – Esta vitrocerámica eléctrica dispone de un modo innovador VarioHeating, que te permite cocinar de forma flexible combinando dos zonas de calentamiento en una sola zona para cazos o sartenes grandes.
AHORRO DE ENERGÍA ECOLÓGICO – Ahorra energía mientras cocinas con esta vitrocerámica ya que dispone de modo térmico ECO que usa el calor residual para ahorrar energía y el modo ThermoRecall que te avisa en caso de que se interrumpa la cocción.
PLACA ELÉCTRICA SMART CONTROL – Muy fácil de manejar con panel de control táctil. Tiene una pantalla digital con sistema SenseControl de Klarstein, esta tecnología te proporciona un control total para poder disfrutar de varios ajustes de cocción.
MANTÉN TU COCINA A SALVO – Placas vitrocerámicas con múltiples funciones de seguridad, temporizador de cocción, bloqueo para niños, protección contra sobrecalentamiento y apagado automático para que cocines tranquilo.
Comer frío es cosa del pasado. Con la vitrocerámica VariCook Domino de Klarstein también podrá disfrutar de platillos calientes a pesar de contar con poco espacio.
La vitrocerámica VariCook Domino cuenta con dos fogones de 16 y 20 cm de diámetro con una potencia total de 3000W que permite calentar rápidamente el contenido de ollas y sartenes. El fogón grande tiene una potencia máxima de 1800W y el pequeño, alcanza los 1200W de potencia que pueden ser controlados en 9 niveles. La vitrocerámica halógena de Klarstein se maneja por medio de un panel de control táctil con indicador LED. Además de la temperatura, cada fogón cuenta con un timer programable en pasos de un minuto. Al finalizar el tiempo programado puede escogerse que se apague el fogón o que se emita una señal acústica.
Calor y seguridad – en caso de que uno de los fogones levante demasiada temperatura, se pone en funcionamiento la protección de sobre calentamiento. Cuenta además con un indicador de calor residual. Además, tiene un seguro para niños de modo que ninguno de los ajustes pueden ser modificados por inadvertencia.
La vitrocerámica Varicook Domino de Klarstein llena de glamour y ganas de cocinar, las cocinas de soleros, estudiantes y familias pequeñas.
Características:
Vitrocerámica halógena de 3000 W de potencia repartida en dos fogones de 1800W y 1200W
Superficie de vitrocerámica de alta calidad con indicaciones de cocción
Timer programable con señal acústica y apagado automático
9 potencias con control individual para cada fogón
Superficie con sensor táctil e indicador LED
Alcanse de la entrega:
1 x placa de vitrocerámica
Manual de uso en idioma alemán (otros idiomas: inglés, castellano, francés, italiano)
Medidas: 29 x 5,5 x 52 cm (ancho x alto x profundidad)
Diámetro fogón grande: 20cm
Diámetro fogón pequeño: 16 cm
Largo del cable: 1,5m
Peso: 4,9 kg
Numero del articulo:
10030683
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de inducción |
| Material de la placa | Vitrocerámica |
| Tipo de superficie de cocción | Placa de inducción |
| Placa autárquica | Sí |
| Número de zonas | 2 |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 5.16 Kg |
| Peso | 5.16 kg |
| Contenido de la caja | 1 x placa de vitrocerámica, Manual de uso en idioma alemán (otros idiomas: inglés, castellano, francés, italiano). |
| Anchura | 29 cm |
| Altura | 5.10 cm |
| Profundidad | 52 cm |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 5.16 lbs |
|---|---|
| Marca | KLARSTEIN |
