SAMSUNG Placa de inducción - SAMSUNG Flex Zone 3300W (NZ64B5046GK), 4 zonas, 590 mm, Black
374.00 € El precio original era: 374.00 €.261.80 €El precio actual es: 261.80 €.
Balay Placa de inducción - Balay 3EB865XR, 3 zonas, 583 mm, Negro
321.00 € El precio original era: 321.00 €.224.70 €El precio actual es: 224.70 €.
SEVERIN Placa de inducción doble – SEVERIN DK 1031, 2 zonas, 59,0 cm, negro
SKU:
98858616
121.00 € El precio original era: 121.00 €.90.75 €El precio actual es: 90.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
10
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Hornillo de inducción doble
Potencia: aprox. 3400 W
-2 superficies de cocinado cerámicas (Ø 21 cm) con autodetección de recipientes
– Rápido, ahorrador de energía y fácil de limpiar
– Mínima perdida de energía
– El calor se genera directamente en la base del recipiente
– Sin restos de comida quemada en la superficie de cocción
– Display luminoso
– Panel de control táctil
– Rango de temperatura de 60-240°C
– temporizador de 180 min. con zumbador y auto desconexión
– Corte térmico de seguridad
– Luces piloto
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de inducción doble |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Tipo de control | Electrónico |
| Material de la placa | Cerámica |
| Tipo de superficie de cocción | vitroceramica_de_vidrio |
| Número de zonas | 2 |
| Posición zona 1 | Izquierda |
| Tipo zona 1 | Eléctrico |
| Diámetro zona grande | Durchmesser: 21 cm |
| Posición zona 2 | Derecho |
| Tipo zona 2 | Eléctrico |
| Diámetro zona 2 | Durchmesser: 21 cm |
| Número de zonas de calentamiento | 2 |
| Bloqueo infantil | No |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | Sí |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Frying sensor | Sí |
| Detección recipiente | Sí |
| Mandos ocultables | No |
| Encendido | Inducción |
| Cubierta | Cristal |
| Indicador de Calor residual | Sí |
| Controles | Tocar |
| Luz de encendido | Sí |
| Reloj electrónico | No |
| Tipo de temporizador | Electrónico |
| Control de temperatura | Manual Electrónico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Potencia eléctrica | 3400 W |
| Voltaje de entrada | 220/240 V |
| Potencia zona 1 | 1700 W |
| Potencia zona 2 | 1700 W |
| Color (por fabricante) | negro |
| Peso (según el fabricante) | 4.40 kg |
| Peso | 4.40 kg |
| Contenido de la caja | Placa de inducción doble, instrucciones de uso |
| Material de carcasa | Plástico |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 115.00 cm |
| Anchura | 59.0 cm |
| Altura | 4.80 cm |
| Profundidad | 35.50 cm |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 4.4 lbs |
|---|---|
| Marca | SEVERIN |
