BOSCH Placa de inducción – BOSCH Serie 6 PIF612BB1E, zonas, 52 mm, Blanco
556.00 € El precio original era: 556.00 €.389.20 €El precio actual es: 389.20 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Sobre el Placa de inducción Bosch PIF612BB1E 7400W Blanco Toque Seleccionar
Con este nuevo panel de control puede ajustar fácilmente la zona de cocción deseada. Basta con seleccionar el nivel de potencia deseado. Y las nuevas funciones QuickStart y ReStart hacen que cocinar sea aún más fácil.
La función PowerBoost (inducción)
Cuando quieres cocinar algo con rapidez y facilidad aún más rápido, PowerBoost viene a tu rescate. Esta función útil proporciona un nuevo impulso de energía para un calentamiento ultrarrápido. Utilizarlo en su estufa de inducción al hervir abundante agua para un calentamiento casi 35% más rápido que la configuración más alta.
Empiezo rápido
La función QuickStart detecta dónde ha colocado la cacerola y muestra automáticamente la zona de cocción correspondiente en la interfaz de control. Puede comenzar inmediatamente y seleccionar sin demora el nivel de cocción que desea para su plato.
Reinicio
Si se apaga la placa, ésta mantiene la última configuración seleccionada durante un corto período. Si la placa está encendida por un corto período, las configuraciones antiguas todavía estarán disponibles.
Temporizador con función de apagado
Una vez transcurrido el tiempo definido, la zona de cocción definida se apagará automáticamente. Eso ahorra otro movimiento de la mano.
Seguro para niños
Ahora los niños ya no pueden conectar la placa por error. La función Child Lock evita el uso no autorizado de la placa con solo un toque largo de un botón.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de inducción |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Electrónico |
| Material de la placa | Cerámica |
| Tipo de superficie de cocción | Vidrio y cerámica |
| Número de zonas | N/A |
| Diámetro zona grande | 145 mm |
| Diámetro zona 2 | 210 mm |
| Diámetro zona 3 | 180 mm |
| Diámetro zona 4 | 180 mm |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Caract. especiales | Función de aumento, Sí |
| Indicador de Calor residual | Sí |
| Controles | Tocar |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Tipo de temporizador | Electrónico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Potencia eléctrica | 7400 W |
| Potencia zona 1 | 1400 W |
| Potencia zona 2 | 1800 W |
| Potencia zona 3 | 2000 W |
| Potencia zona 4 | 2200 W |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 14 kg |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 5.5 cm / 52.2 cm |
| Contenido de la caja | N/A |
| Anchura | 52 mm |
| Altura | 5 mm |
| Profundidad | 59 mm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 5.5 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 52.2 cm |
| Anchura máxima del hueco | 560 mm |
| Altura máxima del hueco | 51 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 500 mm |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Año del modelo | 2020 |
| Product Introduction date | 2020-01-01 |
| Manufacturer-supported software updates | No |
| Min. duration of supported software updates | 2 año(s) |
Especificación
General
| Peso | 14.0 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
