TEKA Placa de gas – Teka GZC 63310 XBB, 3 zonas, Gas butano, ExactFlame, 60 cm, Negro
339.00 € El precio original era: 339.00 €.237.30 €El precio actual es: 237.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Placa Gas on Glass con ExactFlame
Tratar de averiguar la intensidad apropiada del fuego es cosa del pasado. Con ExactFlame podrás controlar fácilmente la intensidad con la máxima precisión. Elige el rango de potencia entre 1-9 ¡y listo!
Quemadores de alta eficiencia
Esta placa incorpora quemadores de alto rendimiento SABAF para un ahorro energético real de hasta un 25% comparado con las cocinas tradicionales. Cocina tus recetas favoritas ahorrando dinero y cuidando del medio ambiente.
Rejillas de acero fundido
Rejillas de hierro fundido con diseño curvo para que puedas deslizar los recipientes de un lugar a otro con completa libertad. Mayor independencia para cocinar en cada zona de cocción.
Tecnología de autoignición
Las placas de gas con tecnología de autoignición no requieren cerillas ni mecheros para encender la llama. Simplemente gira el mando para encenderla.
Sistema Auto lock
Bloquea los mandos durante el cocinado para evitar accidentes activando el sistema Auto lock.
Compatible con kit de unión
Compatible con el kit de unión para placas de Teka, que permite combinar y unir placas con diferentes tipos de tecnología en la misma zona de cocinado.
Cocina saludable
Combina esta placa con el adaptador para Wok complementario y aprovecha todos sus beneficios.
Descubre las mejores recetas para el día a día
¿Necesitas inspiración a la hora de cocinar? Descubre nuestras colecciones de recetas y atrévete a probarlas.
+ Ver recetas
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Vidrio flotado |
| Tipo de superficie de cocción | Gas |
| Número de zonas | 3 |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Detección recipiente | No |
| Niveles de temperatura | 9 |
| Encendido | Mecánico |
| Cubierta | Cristal |
| Controles | Botones rotativos |
| Control de temperatura | Mecánico |
| Potencia eléctrica | 2800 W |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 12.2 kg |
| Peso | 11 kg |
| Contenido de la caja | 1 x placa |
| Conexión de gas | Gas Butano |
| Anchura | 60 cm |
| Altura | 60 cm |
| Profundidad | 51 cm |
Especificación
General
| Peso | 12.2 lbs |
|---|---|
| Marca | TEKA |
