MIDEA Termo eléctrico – Midea D100-15FA5, 1500 W, 100l, IPX4, Protección contra el Sobrecalentamiento, Blanco
139.00 € El precio original era: 139.00 €.104.25 €El precio actual es: 104.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Material antibacteriano certificado
La entrada de agua utiliza un material certificado que reduce casi por completo la presencia de bacterias, manteniendo el agua más limpia y el uso del termo más seguro.
Calidad y durabilidad
Tanque con esmalte Zafire para mayor resistencia a la corrosión y el sarro. Cuenta con una resistencia de acero inoxidable SUS31 para un rendimiento más duradero y fiable.
Excelente retención de calor
Aislamiento de espuma de poliuretano que mantiene el agua caliente hasta 12 horas, ahorrando energía al reducir la necesidad de recalentamiento.
Protección y seguridad reforzada
Sistema de desconexión automática que evita sobrecalentamiento y funcionamiento en seco, garantizando un uso fiable en cualquier entorno.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Termo eléctrico |
| Potencia total | 1500 W |
| Capacidad | 100 l |
| Máx. presión de agua | 0 bar |
| Inteligencia Artificial | No |
| Capacidad del depósito | 100 l |
| Potencia eléctrica | 1500 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 28.6 kg |
| Peso | 28.6 kg |
| Anchura | 45 cm |
| Altura | 90.8 cm |
| Profundidad | 45 cm |
| Contenido de la caja | 1x Termo eléctrico |
Especificación
General
| Peso | 28.6 lbs |
|---|---|
| Marca | MIDEA |
| Clase energética | C |
