TEKA Termo eléctrico – EWH 50 D SLIM TEKA, 47 l, Blanco
179.00 € El precio original era: 179.00 €.134.25 €El precio actual es: 134.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Termo eléctrico TEKA EWH 50 D SLIM de 47 litros, diseñado en formato Slim para facilitar la instalación en espacios reducidos. Permite montaje vertical u horizontal y incorpora tarjeta Smart Control con display digital para gestionar ciclos y temperaturas. Cuenta con doble tanque esmaltado en zafiro que favorece la estratificación del agua y reduce tiempos de espera entre usos, además de resistencia cerámica para mayor durabilidad. Termostato regulable entre 30 ºC y 75 ºC, potencia nominal 2000 W con dos niveles seleccionables (1.200/800 W) y aislamiento de 18 mm que mejora la conservación térmica. Integra protecciones contra sobrecalentamiento, funcionamiento en seco y fugas eléctricas, con grado de protección IPX4 para ambientes húmedos. Dimensiones compactas (86 x 47 x 25 cm aprox.) y peso cercano a 25,8 kg, clase energética B. Modelo: 42080060.
Mostrar detalles del producto de TEKA
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Termo eléctrico |
| Estilo de construcción | Depósito (almacenamiento de agua) |
| Control de temperatura | Sí |
| Capacidad | 47 l |
| Certificado de resistencia | IP X4 |
| Máx. presión de agua | 7.5 bar |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 75 °C |
| Grosor aislante | 18 mm |
| Modo de funcionamiento | grill |
| Material de carcasa | Not available |
| Volumen cavidad | 50 l |
| Capacidad del depósito | 50 l |
| Conexiones | HDMI, USB |
| Caract. especiales | Tipo:Depósito (almacenamiento de agua), Tipo de combustible:Eléctrico, Tipo de combustible:Eléctrico |
| Luz de encendido | No |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Protección sobrecalentamiento | Sí |
| Montaje | Horizontal/Vertical |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 30 kg |
| Peso | 28.67 kg |
| Anchura | 54.1 cm |
| Altura | 94.6 cm |
| Profundidad | 32.1 cm |
| Contenido de la caja | TERMO AGUA CALIENTE 47L VERTICAL Y HORIZONTAL TEKA EWH 50 D SLIM | 2000W, 86, X 47, X 25, BLANCO |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 30.0 lbs |
|---|---|
| Marca | TEKA |
| Clase energética | A |
