EDESA Termo eléctrico - 944019 EDESA, 50 l, Blanco
187.00 € El precio original era: 187.00 €.140.25 €El precio actual es: 140.25 €.
TEKA Termos - TEKA 8421152149249, Blanco
181.00 € El precio original era: 181.00 €.135.75 €El precio actual es: 135.75 €.
COINTRA Termo eléctrico – 18006 COINTRA, 97 l, Blanco
SKU:
145018161
333.00 € El precio original era: 333.00 €.233.10 €El precio actual es: 233.10 €.
10 disponibles
10 disponibles
11
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Termo Eléctrico Cointra TDG PLUS 100
Experimenta una comodidad incomparable con el Termo Eléctrico Cointra TDG PLUS 100. Ideal para viviendas medianas, su inteligente programación electrónica y función Smart Display se ajustan a tus hábitos para un consumo eficiente. Su diseño en acero esmaltado garantiza durabilidad, mientras que el mando a distancia facilita su manejo.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Termo eléctrico |
| Estilo de construcción | Depósito (almacenamiento de agua) |
| Potencia total | 2500 W |
| Control de temperatura | Sí |
| Rango de temperatura | (ºC) 30 – 75 |
| Capacidad | 97 l |
| Certificado de resistencia | IP X4 |
| Máx. presión de agua | 8 bar |
| Temperatura minima | 30 °C |
| Temperatura máxima | 75 °C |
| Modo de funcionamiento | Posibilidad de elegir el nivel de potencia adecuado (1000, 1500, 2500 W), Doble resistencia con recubrimiento especial anticalcáreo BLUE FOREVER que evita la adherencia de cal. |
| Volumen cavidad | 97 l |
| Capacidad del depósito | 100 l |
| Control remoto | Sí |
| Certificación de producto | Clasificación energética B |
| Caract. especiales | Selección precisa de temperatura (grado a grado)Doble resistencia con recubrimiento especial anticalcáreo2 ánodos de magnesio independientes de resistenciaVálvula de presión |
| Pantalla temperatura | Sí |
| Luz de encendido | No |
| Potencia eléctrica | 2500 W |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Serie | Cointra TDG |
| Montaje | Vertical |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 25 Kg |
| Peso | 124.0 kg |
| Anchura | 43.8 cm |
| Altura | 944 mm |
| Profundidad | 46.00 cm |
| Contenido de la caja | 1x Termo eléctrico |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 25.0 lbs |
|---|---|
| Marca | COINTRA |
| Clase energética | B |
