THERMOFLOW Termo eléctrico – HYDREX21 THERMOFLOW, Blanco
238.00 € El precio original era: 238.00 €.178.50 €El precio actual es: 178.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la Eficiencia con Thermoflow HYDREX21
El innovador Thermoflow HYDREX21 , tu solución para disfrutar de agua caliente al instante en tu hogar. Su tecnología permite alcanzar la temperatura deseada hasta 75°C de manera rápida, garantizando agua caliente para tu lavabo, ducha y bañera sin esperas. Destacado por su eficiencia energética Clase A, este calentador hidráulico no solo se adapta fácilmente a cualquier espacio por su diseño compacto, sino que también asegura un consumo energético mínimo. Con el Thermoflow HYDREX21 , el ahorro de agua y energía va de la mano con el confort diario.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Termo eléctrico |
| Flujo máximmo al encender | 2.5 l/min |
| Sobrepresión nominal | 0.6 bar |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 2 °C |
| Temperatura minima | 0 °C |
| Temperatura máxima | 75 °C |
| Caract. especiales | Ajuste de temperatura |
| Potencia eléctrica | 21 kW |
| Voltaje de entrada | 400 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 30-32 A |
| Resultado Test | Termo eléctrico |
| Serie | HYDREX21 |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 4.4 kg |
| Peso | 4.40 kg |
| Anchura | 255 mm |
| Altura | 472 mm |
| Profundidad | 115 mm |
| Contenido de la caja | 1x manual, 1x Termo eléctrico |
Especificación
General
| Peso | 4.4 lbs |
|---|---|
| Marca | THERMOFLOW |
| Clase energética | A |
