DREAME Aspirador escoba – DREAME VTV97A, 570 W, Potencia de succión 27 kPa, Depósito 0,6 l, Autonomía 90 min, Negro
261.00 € El precio original era: 261.00 €.182.70 €El precio actual es: 182.70 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El proceso de limpieza en tu hogar se verá completamente alterado después de utilizar el aspirador escoba Dreame R20. Su potencia de 570W y una variedad de otras innovaciones de vanguardia en la tecnología de detección óptica y la inteligencia intuitiva de la aspiradora de varilla inalámbrica hacen que la limpieza profunda sea sencilla e innovadora.
Limpieza mejorada con iluminación del cabezal del cepillo
El cabezal del cepillo R20 está equipado con LED azules que iluminan las áreas con poca luz y garantizan una limpieza a fondo incluso en lugares de difícil acceso. Experimenta la innovación del R20 con su potente succión de 190 AW, reconocimiento inteligente de polvo y cabezales de cepillo y accesorios intercambiables.
Rendimiento de larga duración
Limpia continuamente hasta 90 minutos gracias a la potente batería del R20, al minicepillo motorizado especializado y al diseño liviano.
Limpieza versátil
Logra una limpieza profunda con la herramienta de combinación amplia, la boquilla flexible para rincones, el adaptador flexible y el minicepillo motorizado.
Ligero y silencioso
Experimenta menos peso y menos ruido con el material liviano de fibra de carbono, que brinda una experiencia de limpieza conveniente y cómoda.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aspirador escoba |
| Sistema | Sin bolsa |
| Formato de construcción | Sin cable |
| Potencia máxima | 570 W |
| Máxima potencia de succión | 27 kPa |
| Emisión de ruido | 70 dB(A) |
| Radio de Acción | 1 m |
| Aspiradora | 27 kPa |
| Tiempo de limpieza | 1 hora y 30 minutos |
| Volumen máximo depósito | 0.6 litros |
| Inteligencia Artificial | No |
| Método filtrado | Filtrado |
| Tipo de filtro | No comunicado |
| Número de etapas de filtrado | 1 |
| Filtro lavable | Sí |
| Capacidad depósito | 0.6 l |
| Depósito para polvo | Bolsa para el polvo |
| Tecnología sin bolsa | Bolsa para el polvo |
| Bolsa de Aspirador compatible | Bolsa para el polvo |
| Volumen máximo depósito de polvo | 0.6 l |
| Tipo de cepillo | Cepillo mini turbo, Cepillo multifuncional, Cepillo de rodillo |
| Cepillo Eléctrico | Sí |
| Cepillo Para Animales | Sí |
| Pantalla | Pantalla incorporada, LED |
| Indicador de carga | Sí |
| Indicador cambio de filtro | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Aspiración en seco/húmedo | No |
| Sensor de suciedad | Sí |
| Tubo telescópico | No |
| Controlador en el mango | Sí |
| Base de carga | Sí |
| Base autovaciado | No |
| Accesorios Integrados | Sí |
| Manivela inclinable | Sí |
| Número de depósitos de detergente | 0 |
| Caract. especiales | Spotless Cleaning, Lightweight, Bagless |
| Función fregona | No |
| Potencia eléctrica | 570 W |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/batería |
| Voltaje de entrada | 100-240 V |
| Tipo de batería | 8 celdas de 2900 mAh |
| Capacidad batería | 2900 mAh |
| Autonomía | 90 min |
| Tiempo de carga del fabricante | 4 h |
| Tipo de usos | Losas, Pisos de madera, Laminado, Muebles, Suelos de parquet, Rincones, Suelo de piedra, Tejidos, Alfombras, Mascotas |
| Ámbito de SmartHome | No, Mascotas, Adaptador |
| Longitud cable de alimentación | 90 m |
| Anchura | 256 mm |
| Altura | 1294 mm |
| Profundidad | 215 mm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 1.65 kg |
| Peso | 4600 g |
| Contenido de la caja | 1x Aspirador escoba, 3x Cepillo, 1x Soporte de pared, 1x Herramienta combinada ancha, 1x Boquilla para ranuras, 1x Adaptador flexible, 1x Cargador, 1x Manual de usuario |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Serie | VTV97A |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
| Año del modelo | 2023 |
| Manufacturer-supported software updates | No |
| Min. duration of supported software updates | 2 año(s) |
| Requiere compartir la información del usuario | No |
Especificación
General
| Peso | 1.65 lbs |
|---|---|
| Marca | DREAME |
| Clase energética | – |
