DELTA Cafetera de cápsulas – Delta Q Rise con Starck, 19 bar, 1 l, 1250 W, Blanco
157.00 € El precio original era: 157.00 €.117.75 €El precio actual es: 117.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La cafetera de cápsulas Delta Q Rise con Starck es innovadora desde su diseño visual hasta su funcionamiento, combinando simplicidad y funcionalidad con un minimalismo atemporal en la experiencia del arte del café.
Sistema Rise Delta Q
El sistema RISE Delta Q inyecta el café de abajo hacia arriba, a través del fondo de la taza. De esta manera, protege el café de la exposición al aire, realza el sabor y los aromas naturales del café, mantiene la temperatura ideal y resalta una crema persistente.
Accesorios diseñados con inteligencia
Diseñados magistralmente por Philippe Stark, los platillos, tazas de espresso y vasos para tragos largos de la colección combinan ergonomía y un diseño sofisticado con el sistema RISE Delta Q, que permite acoplar las tazas a la máquina, con una pequeña válvula por donde pasa yl se inyecta café.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | Q Rise con Starck |
| Sistema de café | Others |
| Potencia máxima | 1250 W |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Capacidad del depósito de la leche | 0.38 l |
| Presión | 19 bar |
| Función de calentamiento | Sí |
| Función leche | Sí |
| Expulsión de cápsulas | Sí |
| Apagado automático | No |
| Programa de limpieza | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | No |
| Tipo adecuado de café | Cápsulas de café |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura | 19.5 cm |
| Altura | 28.8 cm |
| Profundidad | 19.5 cm |
| Peso (según el fabricante) | 3 kg |
| Peso | 3 kg |
| Contenido de la caja | 1 x cafetera |
| Fabricante | DELTA |
Especificación
General
| Peso | 3.0 lbs |
|---|---|
| Marca | DELTA |
