WILFA Cafeteras multicápsulas – WILFA Volo Multi Coffee Machine, 20 bar, 350 ml, 1350 W, Negro
219.00 € El precio original era: 219.00 €.164.25 €El precio actual es: 164.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Volo Multi es una cafetera multifunción y versátil que te permite disfrutar de la taza de café perfecta con un solo toque. Viene con tres adaptadores compatibles con cápsulas Nespresso, cápsulas Dolce Gusto y café espresso molido. Volo Multi combina estilo, funcionalidad y sencillez para satisfacer todas las necesidades de los consumidores de café. ¡Disfruta de un café perfecto de la forma más fácil!
Utiliza diferentes cápsulas y café espresso molido
Volo Multi viene con tres adaptadores compatibles con cápsulas Nespresso* y cápsulas Dolce Gusto, así como con café espresso premolido. Esto te da la libertad y flexibilidad de elegir entre tus cápsulas de café favoritas y tu propio espresso para disfrutar de la mejor experiencia cafetera.
Los adaptadores de cápsulas para cafeteras Volo han sido desarrollados y probados por Wilfa para que sean compatibles con las cápsulas Nespresso®* y Dolce Gusto®*.
* Las marcas comerciales pertenecen a terceros sin afiliación a Wilfa AS. No compatible con las cápsulas Nespresso Vertuo.
Siempre a alta temperatura
Disfruta de una taza de espresso caliente y sabrosa con una temperatura superior a 88 grados, una de las más altas del mercado. La alta temperatura ayuda a extraer el máximo de sabores.
Diseño compacto y elegante
Volo Multi es una cafetera compacta y elegante que encaja perfectamente en cualquier cocina. Su diseño estilizado facilita su colocación, incluso en las cocinas más pequeñas.
Recipiente de leche extraíble y boquilla de vapor
Crea deliciosos capuchinos y latte macchiatos con el recipiente de leche extraíble con capacidad para 350 ml. También puedes utilizar la boquilla de vapor incluida para cocer leche al vapor a la perfección directamente en la taza o para preparar agua caliente para el té.
Cantidad de café ajustable y tamaños de taza preestablecidos
Con la Volo Multi, puedes ajustar la cantidad de café entre 25-250 ml, lo que te da un control único y personal sobre la fuerza y la cantidad de tu café. Con tres tamaños de taza preestablecidos -espresso, lungo y grande- puedes elegir fácilmente tu favorito. Tanto si quieres un espresso rápido como una taza grande de café, Volo Multi te lo proporcionará según tus deseos.
Fácil rellenado con un depósito de agua extraíble
Con un depósito de agua extraíble de 1,6 litros, es fácil rellenarlo con agua fresca directamente del grifo. El depósito de agua está diseñado para facilitar su manejo y limpieza.
Fácil de limpiar
La Volo Multi está diseñada para que sea fácil de limpiar y requiera un mantenimiento mínimo. Todas las piezas son fácilmente accesibles y pueden desmontarse rápidamente para su limpieza. Para garantizar que tu cápsula Volo siga ofreciendo un café perfecto, te recomendamos que la descalcifiques y limpies con regularidad.
Contenido de la caja
Cafetera de cápsulas
Cable
Bandeja
Depósito de agua
Depósito de leche
Vaporizador de leche
3 adaptadores: cápsulas Nespresso, cápsulas Dolce Gusto y café espresso molido
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafeteras multicápsulas |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Nespresso |
| Potencia máxima | 1350 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.6 l |
| Capacidad del depósito de la leche | 350 ml |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 20 bar |
| Tecnología de destilación | Preparación por goteo |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Programas | Espresso,Lungo,Grande,Cappuccino,Macchiato,Solo agua caliente |
| Interruptor de selección de aroma | No |
| Sistema antigoteo | No |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Función leche | Sí |
| Suministro de leche | Tubo de vapor |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | Sí |
| Expulsión de cápsulas | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Pantalla táctil | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Tipo adecuado de café | Cápsulas Dolce Gusto, Cápsulas Nespresso, Café molido |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 30 cm |
| Altura | 29 cm |
| Profundidad | 17.5 cm |
| Peso | 5.3 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera de cápsulas, Cable, Bandeja, Depósito de agua, Depósito de leche, Vaporizador de leche, 3 adaptadores: cápsulas Nespresso, cápsulas Dolce Gusto y café espresso molido |
| Garantía del fabricante | 5 año(s) |
Especificación
General
| Peso | 5.3 lbs |
|---|---|
| Marca | WILFA |
