KRUPS Cafetera de cápsulas – KRUPS XN306T10, 19 bar, 1260 W, Negro, Titanio
188.00 € El precio original era: 188.00 €.141.00 €El precio actual es: 141.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Con sus líneas esenciales y sus laterales de metal pulido, la cafetera Nespresso Pixie es una auténtica oda al estilo industrial moderno. Sus dos botones, su bomba de alta presión y su sistema de calentamiento rápido hacen que prepararse un café espresso o largo sea un auténtico placer en cada ocasión. Todo ello, con un diseño elegante y robusto. Porque los iconos están hechos para durar.
2 opciones de café
Basta con accionar el botón para disfrutar de un café espresso o lungo en cuestión de segundos.
Estilo industrial
Una cafetera compacta e intuitiva con laterales de metal martillado.
Consumo energético reducido
La cafetera se apaga automáticamente tras 2 minutos de inactividad.
Reciclable
Las cápsulas Nespresso son reciclables. Todas las cápsulas de aluminio Nespresso recogidas se reciclan.
Qué hay en la caja?
Cafetera Pixie Redesign Titán. .
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | XN306T10 |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Nespresso |
| Potencia máxima | 1260 W |
| Suministro de agua | Sí |
| Capacidad del depósito | 0.7 l |
| Eficiencia energética | – |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 19 bar |
| Capacidad de café en grano | 250 g |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Temperatura ajustable | No |
| Tiempo calentamiento | 25 s |
| Programas | Preparación de espresso, Preparación de café largo |
| Interruptor de selección de aroma | Sí |
| Función de vapor rápido | No |
| Función 2 tazas | No |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | No |
| Función leche | No |
| Agua caliente/Vapor | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Expulsión de cápsulas | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Sistema Capuccino | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | Encimera |
| Wi-Fi | Sí |
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Temporizador | Si |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
| Sistema o compatible con el sistema | Krups |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Negro, Titanio |
| Anchura | 111 mm |
| Altura | 235 mm |
| Profundidad | 326 mm |
| Anchura máxima del hueco | 111 mm |
| Peso (según el fabricante) | 3.65 kg |
| Peso | 2590 g |
| Contenido de la caja | x1 Cafetera de cápsulas Nespresso Pixie Redesign Titan XN306T10 |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | – |
| Serie | Pixie |
| País de origen o lugar de procedencia | Suiza |
| Año del modelo | 2024 |
| Product Introduction date | 2024-04-01 |
| Manufacturer-supported software updates | No |
Especificación
General
| Peso | 3.65 lbs |
|---|---|
| Marca | KRUPS |
