UFESA Cafetera express – UFESA BELLAGIO ROSSA, 15 bar, 1400 W, Rojo
143.00 € El precio original era: 143.00 €.107.25 €El precio actual es: 107.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La cafetera multicápsula Bellagio se convertirá en un imprescindible en los desayunos de tu hogar. Es compatible con cápsulas tipo Nespresso y Dolce Gusto y también con café molido, para que puedas disfrutar de una gran variedad de sabores.
7 niveles de intensidad
Además, esta cafetera 3 en 1 dispone de un panel de control táctil con 7 niveles de intensidad para satisfacer los gustos de todos.
Tamaño y diseño
Su tamaño compacto (22.5cm alto x 26,5cm ancho) se adaptará perfectamente a tu cocina y su diseño elegante está disponible en blanco y en rojo.
Potencia y presión
Con una potente bomba de presión de 15 bares y una potencia de 1400W , esta cafetera asegura la extracción perfecta y una crema deliciosa en cada taza que prepares.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Nescafé Dolce Gusto |
| Potencia máxima | 1400 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Eficiencia energética | A |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 15 bar |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Tiempo calentamiento | 10 min |
| Programas | 1 |
| Tipo de filtro | carbon |
| Molinillo integrado | No |
| Espumador | No |
| Apagado automático | Sí |
| Pantalla táctil | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Material de carcasa | Not available |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Rojo |
| Anchura | 26.5 cm |
| Altura | 22.5 cm |
| Profundidad | 19 cm |
| Anchura mínima del hueco | 15 cm |
| Altura mínima del hueco | 25 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 20 cm |
| Peso | 2 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera express |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 2.0 lbs |
|---|---|
| Marca | UFESA |
