KRUPS Cafetera de cápsulas – KRUPS KP2431K, 15 bar, 1500 W, Blanco
80.00 € El precio original era: 80.00 €.60.00 €El precio actual es: 60.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Cafetera compacta y de última generación de alta presión (hasta 15 bar), compatible con cápsulas NESCAFE® Dolce Gusto®, para preparar un café de calidad profesional con una crema densa y aterciopelada en menos de 30 segundos. ¿Qué sucede cuando la creatividad se encuentra con la funcionalidad? Nace la nueva cafetera NESCAFEÌ ® Dolce Gusto® Genio S de Krups®. Extraordinario, perfecto y compacto, sorprende por su capacidad de encontrar espacio en cada rincón, aportando además un toque de refinamiento. No se deje engañar por su tamaño: esta máquina está repleta de características que difuminarán aún más la distinción entre una máquina de café y un barista. Su función XL te permite personalizar la bebida según tus gustos. Con más de 30 creaciones de café caliente o frío, el sistema de alta presión de la máquina ofrece café de calidad profesional en segundos. Simplemente inserte una de nuestras cápsulas herméticamente selladas para disfrutar de una experiencia aromática e intensa en cada ocasión.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | Genio S |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Nescafé Dolce Gusto |
| Potencia máxima | 1500 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 0.8 l |
| Eficiencia energética | – |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 0.00 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Programas | Preparación de bebidas calientes y frías |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | No |
| Espumador | No |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Expulsión de cápsulas | No |
| Apagado automático | Sí |
| Pantalla con información | Sí |
| Pantalla | Sí |
| Pantalla táctil | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura | 11 cm |
| Altura | 32 cm |
| Profundidad | 27 cm |
| Peso | 2.101 kg |
| Contenido de la caja | Macchina per caffè a capsule |
| Serie | Genio S |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 2.101 lbs |
|---|---|
| Marca | KRUPS |
