DE LONGHI Cafetera express – De’Longhi Dedica EC685.M, 1300 W, 15 bar, Thermoblock, Espresso manual, Función 2 tazas, Metalizado
149.00 € El precio original era: 149.00 €.111.75 €El precio actual es: 111.75 €.
8 disponibles
8 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Diseño compacto y eficiente
Nada mejor que levantarse por la mañana y disfrutar de un buen café. Con la cafetera express De’Longhi Dedica EC685.M podrás tomar unos cafés únicos para empezar el día con la máxima energía. ¡Dispón de un aroma y un sabor excepcional a un solo botón de distancia!
Potencia para tu café
La gama de cafeteras de bomba manual Dedica de De’Longhi de gran potencia trabajarán sin descanso para que tu café molido esté tal y como te lo imaginas en tus mejores sueños.
El máximo confort, a tu alcance
El diseño de la máquina de espresso manual De’Longhi Dedica EC685.M es, además de muy elegante, totalmente funcional. Podrás regular la altura de la bandeja donde colocar la taza para poder utilizar vasos altos. Además sus prestaciones son aún mejores: tendrás el control absoluto de la temperatura y el relleno de la taza es programable gracias al panel con teclas iluminadas. Y si sueles tomar el café con tu pareja, te alegrará saber que podrás preparar dos cafés simultáneamente gracias a su doble expendedor.
Café como lo quieras
Tendrás múltiples opciones de uso. ¿Qué te gustan más las monodosis? Utilízala como tal. ¿Qué eres de los que prefiere la pureza del café molido? También funciona. Y si lo que te gusta es la espuma de leche o los capuchinos, podrás disfrutarlos como nunca. Y no te preocupes por las manchas: el sistema antigoteo te evitará el engorro de tener que limpiar después de cada café.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | Dedica EC 685.M |
| Potencia máxima | 1300 W |
| Capacidad del depósito | 1.1 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 0.015 kg |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Tiempo calentamiento | 40 s |
| Programas | Preparación de espresso/Preparación de capuccino/ café largo /café con leche |
| Función 2 tazas | Sí |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Calienta Tazas | Sí |
| Espumador | Boquilla |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Sistema Capuccino | Sí |
| Caract. especiales | Sistema Thermoblock |
| Pantalla con información | No |
| Temporizador | Sí |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Ámbito de SmartHome | No, Cafetera, Switch |
| Sistema o compatible con el sistema | De’ Longhi |
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | – |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Anchura | 14.9 cm |
| Altura | 30.3 cm |
| Profundidad | 33 cm |
| Peso | 4.2 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera express |
| Fabricante | DE LONGHI |
Especificación
General
| Peso | 4.2 lbs |
|---|---|
| Marca | DE LONGHI |
