KOENIC Cafetera express – KOENIC KEM 2024 M, 20 bar, 1470 W, Función 2 Tazas, Depósito de leche 700ml, Inox
139.00 € El precio original era: 139.00 €.104.25 €El precio actual es: 104.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Placer barista con sólo pulsar un botón
La cafetera espresso de KOENIC domina todas tus especialidades de café favoritas. Puedes preparar un espresso, un capuchino o un latte macchiato con calidad de barista en unos sencillos pasos. Su funcionamiento es un juego de niños, para que puedas disfrutar de un café perfectamente preparado sin mucho esfuerzo.
Función de programación
Con la función de programación, puedes ajustar individualmente la cantidad de café para cada bebida, desde un espresso fuerte a un suave café con leche. ¡Crea tu especialidad de café favorita exactamente a tu gusto!
Espuma de leche perfecta
Gracias al generoso depósito de leche con una capacidad de 0,7 litros, puedes conseguir la espuma de leche perfecta en un abrir y cerrar de ojos. El espumador de leche automático garantiza que la leche alcance siempre la consistencia ideal.
Control preciso de la temperatura con tecnología NTC
La tecnología NTC garantiza un control preciso de la temperatura para que cada café esté perfectamente preparado. Esta innovadora tecnología garantiza que la temperatura del agua se mantenga constante, algo crucial para el sabor y el gusto perfecto de cada bebida.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Potencia máxima | 1470 W |
| Capacidad del depósito | 1.2 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 20 bar |
| Capacidad de café en grano | 0 g |
| Tiempo calentamiento | 50 s |
| Inteligencia Artificial | No |
| Programas | Espresso, Doble Espresso, Cappuccino, Latte Macchiato |
| Espumador | Integrado |
| Deposito de leche desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Anchura | 21 cm |
| Altura | 32.2 cm |
| Profundidad | 31 cm |
| Peso | 4.149 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera express, 1x Portafiltros para 1-2 tazas, 1x Portafiltros para cápsulas de espresso, 1x Manual de uso |
| Fabricante | KOENIC |
Especificación
General
| Peso | 4.149 lbs |
|---|---|
| Marca | KOENIC |
