TAURUS Cafetera espresso – TAURUS Trento, 20 bar, 850 W, 2 tazas, Plata
138.00 € El precio original era: 138.00 €.103.50 €El precio actual es: 103.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Café espresso con 20 bares de presión para una crema perfecta La cafetera Trento de Taurus alcanza los 20 bares de presión, extrayendo todo el aroma y sabor del café con una crema intensa y profesional en cada taza. Control táctil intuitivo con parada automática del café Su panel táctil con luces indicadoras y funciones programadas para 1 o 2 tazas te permite disfrutar de un espresso a medida con solo pulsar un botón. Prepara uno o dos cafés con total comodidad Gracias al portafiltros con dos cacillos incluidos y la cuchara dosificadora con prensador, podrás preparar cafés individuales o dobles de forma precisa y sin esfuerzo. Espuma leche a tu gusto con el vaporizador orientable de acero inoxidable El tubo vaporizador en acero inoxidable es orientable y cuenta con boquilla extraíble, ideal para espumar leche y preparar cappuccinos o calentar agua para infusiones. Diseño elegante en inox y depósito de gran capacidad Con acabados en acero inoxidable y un depósito de agua de 1,5 L, la cafetera Trento une diseño y funcionalidad para adaptarse perfectamente a tu cocina.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera espresso |
| Potencia máxima | 850 W |
| Capacidad del depósito | 1.5 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 20 bar |
| Función 2 tazas | Sí |
| Espumador | Integrado |
| Suministro de leche | Tubo de vapor |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Longitud del cable | 60 cm |
| Anchura | 21 cm |
| Altura | 29 cm |
| Profundidad | 26 cm |
| Peso | 4.80 kg |
| Contenido de la caja | 1X Cafetera Espresso, 2X Cacillos, 1x Cuchara dosificacdora con prensador, 1x Manual de Instrucciones |
Especificación
General
| Peso | 4.8 lbs |
|---|---|
| Marca | TAURUS |
