PHILIPS Cafetera express - PHILIPS EP1220_00, 15 bar, 1500 W, 2,0 tazas, Negro
284.00 € El precio original era: 284.00 €.198.80 €El precio actual es: 198.80 €.
GAGGIA Cafetera express - GAGGIA 8710103907398, 15 bar, 1900 W, 2 tazas, Negro
482.00 € El precio original era: 482.00 €.337.40 €El precio actual es: 337.40 €.
MPM Cafetera express – MPM MKW-06M, 20 bar, 850 W, 2 tazas, Negro
SKU:
98991469
79.00 € El precio original era: 79.00 €.59.25 €El precio actual es: 59.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
11
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La MPM MKW-06M Cafetera Express 20 Bares es una cafetera diseñada para realizar café espresso y cappuccino. Tiene un vaporizador para espumar leche y un calentador de tazas. El depósito de agua es desmontable y tiene una capacidad de 1,7 litros. La cafetera tiene una potencia de 850 vatios.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | MKW-06M |
| Sistema de café | Coffeemaker |
| Potencia máxima | 850 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.7 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 20 bar |
| Capacidad de café en grano | 20 g |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Función 2 tazas | Sí |
| Molinillo | Acero Inox./ Plástico |
| Calienta Tazas | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Espumador | Integrado |
| Suministro de leche | Contenedor externo de leche |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | Manual |
| Indicador de nivel | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 V |
| Sistema o compatible con el sistema | mpm |
| Material de carcasa | Acero Inox./ Plástico |
| Tipo adecuado de café | Molido |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 30 cm |
| Altura | 30 cm |
| Profundidad | 30 cm |
| Peso (según el fabricante) | 3.66 kg |
| Peso | 3.66 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Cafetera express |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| Serie | MKW-06M |
Especificación
General
| Peso | 3.66 lbs |
|---|---|
| Marca | MPM |
