CECOTEC Cafetera Express – CECOTEC Cafelizzia 790 Steel Pro, 20 bar, 1350 W, 2 tazas, 300
99.00 € El precio original era: 99.00 €.74.25 €El precio actual es: 74.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Cafetera express con 20 bares, thermoblock, manómetro y espumador de leche. Cafetera espresso con diseño elegante y compacto. Potencia máxima de 1350 W que prepara todo tipo de cafés. El sistema de calentamiento rápido por Thermoblock garantiza que la temperatura se mantenga en su intervalo óptimo para obtener el mejor café. Potente bomba de presión con tecnología ForceAroma de 20 bares que consigue la mejor crema y el máximo aroma. Manómetro de control Pressure Pro que mide la presión en tiempo real. Incluye espumador de leche orientable con protección que texturiza la leche y te consigue la mejor espuma. Emite agua caliente a la temperatura idónea para las infusiones. Brazo portafiltros con doble salida y dos filtros para preparar hasta dos cafés automáticamente. Depósito de agua extraíble con 1,2 litros de capacidad. Bandeja calientatazas de acero inoxidable. Apta para tazas espresso y tazas de desayuno. Bandeja de goteo desmontable para facilitar una rápida limpieza. Sistema de ahorro energético con apagado automático y stand-by. Indicadores luminosos de cada función.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera Express |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1350 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.2 l |
| Eficiencia energética | A |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 20 bar |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Tiempo calentamiento | 10 min |
| Programas | Not available |
| Tipo de filtro | carbon |
| Calienta Tazas | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Espumador | Integrado |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | 1 |
| Pantalla táctil | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Voltaje de entrada | 220–240 V |
| Material de carcasa | Stainless stee |
| Tipo adecuado de café | De café molido |
| Color (por fabricante) | 300 |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 33 cm |
| Altura | 29.5 cm |
| Profundidad | 17 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 20 cm |
| Peso (según el fabricante) | 1 kg |
| Peso | 3.9 kg |
| Contenido de la caja | Cafeteras |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 1.0 lbs |
|---|---|
| Marca | CECOTEC |
