CECOTEC Cafetera express - Cecotec Cafelizzia 890 Rose, 20 bar, 1350 W, 1.2 l, 2 tazas, Negro
89.00 € El precio original era: 89.00 €.66.75 €El precio actual es: 66.75 €.
PRIXTON Cafetera portátil - PRIXTON Roma Creme, 80 W, 80 ml, 2 tazas, Crema
59.00 € El precio original era: 59.00 €.44.25 €El precio actual es: 44.25 €.
DE LONGHI Cafetera express – DE LONGHI EC201CD.B, 15 bar, 1100 W, 2,0 tazas, Negro
SKU:
98978188
108.00 € El precio original era: 108.00 €.81.00 €El precio actual es: 81.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
16
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La cafetera De’longhi EC201.CD.B es una cafetera de bomba tradicional de 15 bares de presión. Puede preparar 2 tazas de café y utiliza café molido o filtros monodosis. Viene en un elegante color negro.
Mostrar detalles del producto de DE LONGHI
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | EC 201.CD.B |
| Sistema de Cápsulas | No |
| Sistema de café | Coffee machines |
| Potencia máxima | 1100 W |
| Suministro de agua | Depósito de Agua externo |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Eficiencia energética | – |
| Número de tazas máx | 2.0 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 0.00 g |
| Tecnología de destilación | Manual |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Programas | No |
| Interruptor de selección de aroma | No |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | No |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | No |
| Función de calentamiento | No |
| Espumador | No |
| Boquilla de Vapor | Si |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Expulsión de cápsulas | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Sistema Capuccino | Si |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | No |
| Wi-Fi | No |
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Indicador de nivel | No |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Ámbito de SmartHome | Cafetera |
| Sistema o compatible con el sistema | de’longhi |
| Material de carcasa | Plástico |
| Tipo adecuado de café | Coffee pod,Ground coffee |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 220 mm |
| Altura | 320 mm |
| Profundidad | 270 mm |
| Anchura máxima del hueco | 220 mm |
| Peso (según el fabricante) | 3 kg |
| Peso | 3 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Cafetera express |
| Escala de Eficiencia Energética UE | – |
| Serie | EC 201.CD.B |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 3.0 lbs |
|---|---|
| Marca | DE LONGHI |
