CREATE Cafetera espresso – CREATE THERA CLASSIC ADVANCE, , 120 W, Grey
250.00 € El precio original era: 250.00 €.175.00 €El precio actual es: 175.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Como un auténtico baristaPrepara cafés de autor en casa como un auténtico barista con esta cafetera express semiautomática que te permite elaborar múltiples preparaciones y controlar cada detalle de tu café. Calidad, consistencia y control en cada preparaciónDescubre una experiencia de café profesional en casa con esta cafetera diseñada para amantes del buen espresso. Incorpora una presión de 20 bar que garantiza una extracción óptima, realzando el aroma y el cuerpo de cada taza. Su sistema de muelas cónicas “Burr” con 15 niveles de molienda garantiza una molienda uniforme y precisa, logrando la textura ideal para un espresso intenso y equilibrado. Depósito para granos de caféEquipada con un depósito de 250 g de café, te permitirá disfrutar de múltiples preparaciones sin tener que recargar constantemente. Esto mantiene la frescura del grano y facilita un uso más cómodo y continuo. Ideal para lattes, cappuccinos y tésPermite texturizar la leche con facilidad gracias a su brazo vaporizador de alto rendimiento. Logra espumas cremosas para mejorar tus cappuccinos y lattes. Además, su función de calentar agua es ideal para preparar infusiones, tés o cafés americanos con la temperatura adecuada. Dos filtros incluidosIncluye dos filtros intercambiables: uno para 1 taza y otro para 2 tazas, ofreciendo flexibilidad para que puedas preparar la cantidad de café que necesites. Resistente y confiableFabricada en acero inoxidable de alta calidad y completamente libre de BPA, esta cafetera garantiza durabilidad y seguridad.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera espresso |
| Potencia máxima | 120 W |
| Capacidad del depósito | 0.5 l |
| Eficiencia energética | E |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Material de carcasa | Plástico |
| Color (por fabricante) | Grey |
| Anchura | 30 cm |
| Altura | 30 cm |
| Profundidad | 10 cm |
| Peso | 2 kg |
| Contenido de la caja | Producto + Manual de Intrucciones |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
Especificación
General
| Peso | 2.0 lbs |
|---|---|
| Marca | CREATE |
